«хроники хогвартса»
список должников
чья очередьдата последнего постаназвание эпизода
Scorpius H. Malfoy 2017-02-28 Who likes it hot? [1996, August]
Scorpius H. Malfoy 2017-05-04 A friend in need is a friend indeed © [1981, November]
Claire Rutherford 2017-05-07 From bad to worse © [1981, November]
Claire Rutherford 2017-06-19 Once you really get into trouble [1981, November]
Lily L. Potter 2017-07-04 Forewarned is forearmed © [1998, May]
Lord Voldemort 2017-07-21 Dancing with the Death [1981, November]
Jennifer Gascoigne 2017-07-23 It's all about saving lives © [1998, May]
Jonathan D. Selwyn 2017-08-11 Obey your Master [1981, November]
Christina Tudor 2017-08-26 The forest is dark and full of terrors [1998, May]
Katherine Adderly 2017-08-27 Walk through the fire [1981, November]
Peter Pettigrew 2017-09-13 Catch me if you can © [1981, November]
Jonathan D. Selwyn 2017-09-12 Cause darling I'm a nightmare dressed like a daydream [1981, November]
Silas Nicholls 2017-10-30 Ask no questions and hear no lies [1981, November]
Albus S. Potter 2017-11-02 I will change you, I will break you down [1981, November]
Margaret Fawley 2017-11-03 No time for games © [1981, November]
Veleda Brustie 2017-11-07 Weird day, weird night, weird life [2023, October]
Norah Drake 2017-11-09 Where there’s a will, there’s a way [1998, May]
Antonin Dolohov 2017-11-13 Give up! [1981, November]
Gregory Goyle 2017-11-15 Еще глоток, и мы горим [1998, May]
Abraxas Malfoy 2017-11-16 Child has the right to be protected within the family [1981, November]
Evan Rosier 2017-11-21 Hard times always reveal true feelings © [1981, November]
Penelope Clearwater 2017-11-22 A woman’s work is never done [1981, November]
Severus Snape 2017-11-26 Audiatur et altera pars [1981, November]
Patrick Rutherford 2017-11-27 After a storm comes a calm... or not? [1981, November]
Walburga Black 2017-11-27 They are not as black as they are painted [1981, November]
Remus J. Lupin 2017-11-28 I feel like a storm is coming © [1981, November]
Regulus S. Black 2017-12-08 I wanna do bad things with you © [1981, November]
James Potter 2017-12-09 No rest for the wicked © [1981, November]
Marlene McKinnon 2017-12-09 Sometimes it's better not to know © [1981, November]
Patrick Rutherford 2017-12-10 Our last goodbye was never said © [1981, November]
James Potter 2017-12-10 Who will tell the story of your life © [1981, October]
Elizabeth Aria 2017-12-11 Can we be a family? [1981, November]
Dorcas Meadowes 2017-12-11 Everyone you'll ever meet knows something you don't © [1981, November]
Harry Potter 2017-12-11 Compromise - is not an act of weakness [1981, November]
Sirius Black 2017-12-15 A problem is only as big as you make it © [1981, November]
Three Generations приветствует вас! Не сидите в гостях, проходите, чай-кофе? - регистрируйтесь.
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Scarlett Fawcett
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша группа в VK
Порталы активированы, все разбросаны по временам. Есть ли шанс выжить и спасти своих родных? Или все это зря?

2023 год - 16/10, понедельник;
1998 год - 7/05, четверг;
1981 год - 01/11, воскресенье.
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Alice Longbottom

85

20

80

125

ЛУЧШАЯ ПАРА
Evan Rosier & Scarlett Fawcett
ЛУЧШИЙ ТАНДЕМ
Henry Chinaski & Gregory Goyle
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ
After a storm comes a calm... or not?
ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД
Dinner is better when we eat together ©

| Three Generations: I would rather die |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Хроники Хогвартса » Can we be a family? [1981, November]

Can we be a family? [1981, November]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/kFR1e.png         http://sh.uploads.ru/jBLag.png

Время и дата:
1 ноября 1981 года, половина 9 утра;

Место:
Лондон, дом Сабрины Оул.

Участники:
Elizabeth Aria, Elaine Aria;
Описание:
Что-то общее должно быть!
Может быть, профиль? Нет? Форма ушей? Опять промах?
Ты не можешь быть Ариа. Этого просто не может быть. Кто в это поверит?
Однако они здесь из-за одного и того же мужчины. Совпадение?

+2

2

Дополнительно:  18 лет, практикантка Мунго.
Внешний вид: волосы распущены. Лимонная мантия, футболка, джинсовые шорты по колено, любимые кеды, цвет которых разобрать трудно. Синяки от недосыпа под глазами.
Состояние: морально раздавлена.
С собой: волшебная палочка.

Вы представляете себе состояние человека, которого сначала кинуло из настоящего в дикое прошлое с военным положением, которого затем судьба вынудила воевать с несколькими пожирателями, спасаться от бегства, топить переулок, общаться с папкой своего товарища, устраивать заварушку в баре, а потом ещё оказаться на пыточном столе под запретным заклятием, приносящим адскую боль? А если ещё и дополнить это бегством и не очень законным проникновением в дом молодой мамы того человека, которого ты вроде как любил, но который умер буквально на днях? Да даже у Элизабет это в голове не укладывалось, хотя именно черезо всё это она и прошла. Она была выжата, как лимон. Ноги дрожали. Руки дрожали. Хотелось разрыдаться, но сил не хватало. Она бежала из Норы при первой возможности. Боялась встречаться взглядом с ещё молодой Молли. И тем более боялась увидеть маленьких близнецов. Сейчас ведь никак не спасти Фреда. Да в этом времени она Фреду в мамки годится! Такая мысль кружила голову. Бедная Молли! Лишиться одного из сыновей! И пусть это произойдёт очень нескоро, Элли ей не завидовала. "Один - не шесть..." - грубая мысль. Но так и рассуждают в больницах. Количеством.
Голова шла кругом. Ей нужно было уложить все мысли, прийти в себя, отдохнуть. И потому она здесь, в Мунго. Это её крепость. Её обитель. Её второй дом. Всегда она бежала сюда, если приключалась беда, если нужно было отвлечься или забыться. И сейчас она здесь. Ариа вышла из камина в просторный вестибюль. Народу было немного, а все, кто был, либо умирали, либо пытались спасти умирающих. Вот что значит Первая Магическая война. Сцены были знакомые. На весь первый этаж крики и стоны. "Война" - говорили их дикие взгляды. "Война", - отвечали им равнодушные, холодные стены Мунго. Кто-то не дожидался помощи и умирал прямо здесь. Это ужасно. Во время восхождения Волдеморта Элизабет именно в такой обстановке и работала. Её едва не снесла молодая медсестра со словами "не калека, не мешайся". И Элли отступила в сторону. Рабочих рук тут не хватало, очевидно. Она достала волшебную палочку ещё дрожащей рукой. Возможно, она обязана остаться тут? Может, в этом её глобальная миссия? Спасти больше людей?.. Недолго думая, она испробовала усиленную формулу заклинания для обезболивания. И оно сработало - стоны начали затихать.
- Я практикант, - нелепо ответила Элли на строгий взгляд колдомедика.
- А почему без спецодежды? Волосы собери! - рыкнул он и всучил ей лимонную мантию. Свою-то Элли оставила ещё в баре. Целитель тут же продолжил работу. Без задней мысли Ариа тут же надела мантию и начала оказывать первую помощь прибывающим магам. Просто потому что так было надо. Это её прямая обязанность. Она не знала людей, которых спасала. Не знала, на чьей стороне они воюют. Но спасала, это её прямая обязанность. Останавливать потери крови, накладывать швы... Она почувствовала себя в своей стихией. Чужие боли и жалобы на самом деле действовали успокаивающе на саму Ариа. Она не садист, она в какой-то мере трудоголик: быстро она забывала обо всех своих невзгодах, тело пыталось влиться в ритм, найти новые силы. Открылось второе дыхание. Она обязана помогать.
Но ведь так не может всё оставаться. Она должна понять, что происходит. Должна понять, зачем она здесь, почему открыты порталы и что нужно сделать. Может быть, от этого зависит судьба магической Британии или всего человечества! "Ну ты уж не перебарщивай, твоя самооценка правда слегка зашкаливает, Элли..." - наконец, поток поступающих волшебников с травмами прекратился. Элли уличила возможность выпить успокоительного зелья, разбавленного чаем (не наоборот), а потом умылась и привела волосы в порядок. Она была в уборной, когда услышала знакомый мужской голос... Не отец ли Одетты?
- он мёртв, зато малышка жить осталась! Ей надо помочь, её дыхательные пути-!
- нам не до выездов. А ты убийца, тебя судить надо!
- Вы собираетесь меня судить за убийство преступника? Шутите, что ли?! Я жизни спасал!..-
он с кем-то ругался. Элли затаила дыхание. Что-то важное она услышала в этих словах. Что-то дико страшное. Фредерик Ариа. Этого имени не звучало в диалоге, но речь ведь наверняка о нём. Она закрыла кран и рванула из Мунго. Рванула туда, где должна была быть Сабрина. И маленькая Элли? Девушка помчалась к своему дому. Не знала зачем. Но просто чувствовала, что сейчас там что-то произойдёт или должно. Она попала именно в этот момент! Всю жизнь она искала правду, всю жизнь мечтала об этом шансе - узнать хоть что-то о своём отце!
Она чувствовала, что ей нужно быть там. Понять, что происходит. Отец уже мёртв, так? Она понимала, но ведь Пожиратели смерти редко ходят по-одному, если только это не слишком личное. А была ли Элли для него чем-то личным, если он так легко пришёл и попытался её задушить? Может, там будет его сообщник! Она поймает его! И будет пытать! И узнает, за что отец хотел её убить! Узнает.... Всё узнает!
Она летела к дому, в котором жила до сих пор. Только тут он был новым. И мрачным. На входе в подъезд Элли буквально лбом влетела в девушку, которая тоже спешила сюда.
- Блин...  То есть... Прошу прощения, - она потёрла лоб.
[AVA]http://s020.radikal.ru/i717/1703/25/78ad0d3a084e.png[/AVA]

+1

3

Дополнительно: 20 лет, недавно перебралась в Лондон.
Внешний вид: чёрные брюки, сапоги, синяя блузка из шифона, чёрное незастёгнутое пальто.
Состояние: взволнованное.
С собой: волшебная палочка, сумка с документами, деньгами и блокнотом.

Вот уж месяц как Элейн Ариа находилась в Лондоне. Послушала брата, который мягко намекнул, что пора бы сестре пожить отдельно. Средства есть, планы есть, почему бы и нет? К тому же, звёзды сказали, что хуже из этого явно не выйдет. В прямом смысле.
Квартира была найдена, небольшая, но довольно уютная. К тому же, с открытой крышей дома, куда Эл с удовольствием порой выбиралась по вечерам и ночам. Составить ли предсказание или просто - не важно. Важно, что была такая возможность.
- Фред, милый Фред, нц... - сейчас Элейн сидела за своим столом. Было утро, вейла разбирала последнее предсказание по тому, как встали звёзды. На это могло уйти время. Рядом с ней лежал блокнот, к которому Ариа (уже Вайлд) обращалась, - как ты там... Зато у меня есть свой собственный Фред.
Она с любовью похлопала по блокноту и продолжила выяснять недалёкое будущее. Наверное, она чуть запоздает, звёзды явно говорили про сегодняшнее утро. Ну ничего.
- Родственник... Хм... Значит, Фредерик, - кивнула девушка сама себе и продолжила. Она хотела закончить с предсказанием и пойти в министерство, так что к выходу готова была. Нужно было поговорить насчёт работы.
- Смертельная опасность... - Эл застопорилась и нахмурилась, продолжая читать небесные послания, - больница... Значит, Мунго. Фред в больнице?.. Нет, он... - она провела ещё несколько линий, сопоставляя всё, а после вскочила собираться.
Звёзды упрямо говорили, что сегодня где-то рядом с больницей Фредерику угрожала смертельная опасность. Но с каким исходом?..
Влетев в сапоги и накинув пальто, наспех собрав всё необходимое, Элейн поскорее трансгрессировала к Мунго. Она ни за что в жизни не захотела бы оказаться рядом с этой больницей, но сейчас просто не было выхода. Она обязана проверить, что там с Фредом. Они не так давно отправляли к друг дружке сов, но уже сегодня, видимо, что-то изменилось. Элейн просто не могла его потерять, он был её единственным родственником!
Рядом с магической больницей было неспокойно. Не так далеко находились остатки мракоборцев. Сердце ухнуло в пятки. Что Фред мог здесь забыть?
Рядом с больницей. Рядом. Не в ней. На улице его не было. Рядом был один единственный дом. Ведомая лишь собственной интуицией, Эл максимально не подозрительно прошла до единственного подъезда, а потом резко ускорилась, когда оказалась вне зоны видимости.
Впрочем, ненадолго. Через несколько секунд она столкнулась с кем-то лбами, что очень её испугало. Едва не потеряв равновесия, Элейн на автомате вытащила палочку и направила в... Девушку? Зачем она бежала в этот же подъезд? Не маггл ли?
Эл прищурилась, понимая, что убирать палочку уже поздно. Мракоборцы заняты чем-то другим и их не видят. Это можно использовать. Не дав девушке осознать, что только что произошло, Эл увлекла её в подъезд и закрыла за собой дверь, не убирая палочку с незнакомки.
- Кто? - тихо и сухо спросила она, понимая, что уже пересекла все грани подозрительности, - нц, говори быстро, у Элейн проблема с братом. Мне нужно проверить, как он. Он где-то здесь. Он мой единственный родственник.

+1

4

Вместо того, чтобы поймать сообщника отца с поличным, вместо того, чтобы стать героем в собственных глазах!.. Она столкнулась лбом с какой-то аккуратной леди в стильном пальто. Ну то есть в это время они, наверное, считаются обыденными, но в её время такие вещи - почти раритет! Какой же из неё герой, если она сшибает беззащитных людей? Она ещё и чудом сама не свалилась в лужу, в последний момент удержав равновесие. Образ супер-вумен тут же как-то померк. Элли разочарованно, даже с досадой выдохнула, принося извинения, как вдруг... На неё направили волшебную палочку.
"Да бли-ин!" - она хотела закатить глаза. Кажется, на сегодняшний день это был перебор. Она даже не злилась. Даже почти не расстроилась. Только поняла, что этот день у неё точно не войдёт в десятку лучших. В сотню... Вообще он будет занимать самые последние позиции в списке. Очень покорно она последовала в подъезд, не скрывая того, что она прекрасно понимает, что можно палочкой не только в глаз ткнуть, но и заклятие серьёзное наложить. "Что же. Из одного плена в другой. Очень даже справедливо. Интересно, за что мне всё это?" - она плотнее сжала губы и старалась даже не думать, что ж тут за времена такие, если даже в формально немагических районах Лондона первый попавшийся человек наставляет на тебя волшебную палочку. Конечно, тут рядом больница для волшебников, о разве это отменяет действие Статута о Секретности? И за что всё это досталось Элли?! За то, что просто бежала слишком быстро! "Между прочим, она и сама виновата..." - с какой-то обидой от несправедливости подумала Элли. Но промолчала, пока незнакомка не заговорила сама.
- Кто? - спросила она. Даже в темном подъезде Элли не могла не отметить красоту её глаз. "Ничего страшного. Возможно, меня приняли за шпиона или даже за преступницу. Может быть, это мракоборец, который пришёл разбираться со всей этой ситуацией. Или спасти меня, например. Ну, в смысле, маленькую меня... Или работник Министерства Магии, который вернёт меня назад в моё время? Это ведь ошибка какая-то, наверное?" - в этот момент она услышала надрывные всхлипы в родной квартире и побелела от ужаса. Да она же там сейчас задохнется! Квартира была нараспашку, женщина на полу... Мамка. Мамка лежала без сознания. Элизабет нервно поправила жёлтую мантию на себе. На мантии красовался разоблачительный знак целителей из больницы святого Мунго. "Раньше эмблема была крупнее, оказывается", - мимолётно подумала он, когда на глаза попался герб, изображавший волшебную палочку, скрещённую с костью. Берцовой, наверное.
- Да как сказать кто... - честно отозвалась наконец она, почувствовав, что от особы с волшебной палочкой начало ещё больше веять агрессией. Мозг пытался сгенерировать какую-то идею, пытался оценить степень опасности, оценить, враг ли стоит перед ней или всё же здравомыслящая волшебница (ха-ха!). Выводы делать не получалось, волшебница поторопила Элли. "Была не была. Как говорится, зачем лишний раз врать? Выгоды от этого может и не быть".
- Меня зовут Элизабет Ариа, - неспешно заговорила она и, прежде чем волшебница возмутилась, продолжила,- и я пришла из будущего. Такие дела, - максимум, что могло подтвердить её пришествие из другого времени - это футболка с годом "1997" перед Титаником, - в комнате сейчас умираю маленькая я, потому что меня едва не убил собственный отец, - "Может, эти порталы на самом деле создают эффект маховика времени? Может, я сама должна спасти себя?" - это было предположение. Элли и с принципом работы маховика знакома лишь на не слишком подробном рассказе Гермионы. А с порталами тут вообще, кажется, никто не знаком. Но она ошибалась. Она и не думала, что на самом деле её спасителем была бы эта волшебница, что сейчас угрожала палочкой. И что сейчас решалась жизнь Элизабет, - можно мы спасём мне жизнь? - робко поинтересовалась она, - пожалуйста, не тычьте в меня палочкой... - "а что, если она напарник моего отца? Что если она Пожиратель смерти?"- взгляд её метнулся к руке женщины, но длинные рукава пальто не давали убедиться в наличии или отсутствии тёмной метки. "Что ж. Я и так немало пожила, немало жизней спасла... Я даже почти горжусь собой... Я почти стала полноценным колдомедиком... Может, не стоило так открыто выкладывать? Кто ж поверит в такое? Поздно", - девочка в квартире начала хрипеть и затихать.
- Это заклятие асфиксии, я даже не знаю, как такое можно лечить, только в теории.., - она прикрыла глаза. Беспомощно, но безо всякого испуга. После всего случившегося ей было нечего бояться. Она позволила чародейке здесь и сейчас решить её судьбу. Почти две судьбы. Может, чародейка поверит ей?.. Хрипы становились всё тише. Любимое заклинание Фредерика Ариа очень уж жестокое. Убивает медленно и страшно. От звуков хотелось на стенку лезть. Слишком жутко.
[AVA]http://s020.radikal.ru/i717/1703/25/78ad0d3a084e.png[/AVA]

+1

5

Девушка перед Элейн оказалась какой-то растерянной. Эл ещё раз запоздало подумала о том, что могла схватить не ту. Действительно, стоило несколько раз подумать, вдруг перед ней вообще случайный маггл? С другой стороны, думать было некогда. Брат мог быть в опасности, учитывая количество мракоборцев вокруг. Элейн готова была превратиться в самую разъярённую волшебницу на свете, если вдруг кто-то хотя бы ранил Фреда. Он не был самым лучшим братом в мире, но он был дорог вейле. Он был единственным её родственником, единственным близким человеком. Они уже не жили вместе, но Эл знала, что он есть, и... От этого было как-то спокойнее. Она могла сидеть дома и фантазировать на тему того, чем занят Фред. Говорить с блокнотом, обсуждая то, поел Фред или нет. Или даже мысленно или вслух ругать брата, если Эл почему-то казалось, что тот не поел или просто плохо поспал. Это взаимодействие не было нормальным с точки зрения уравновешенных людей, но Элейн этого было достаточно. Достаточно знать, что он просто есть где-то там. И всё.
А теперь она просто теряла время, выясняя, что это за волшебница такая перед ней. И волшебница ли.
Девушка тут же прищурилась, когда услышала имя и фамилию. Однофамилица? Из будущего? Эл мало с кем говорила, но много чего слышала. Слышала и про порталы или что-то вроде этого. Только не углублялась в эту тему полностью. Она не казалось такой интересной. Сплетни, газетные утки, мало ли что? Но именно теперь Эл задумалась. Элизабет Ариа. Элизабет. Элейн. Может, это её дочь из будущего? Звучит как полный бред, но ведь такое может быть? Эл чуть не забыла о том, зачем вообще пришла, почувствовав где-то внутри себя жгучую любовь к этой девушке. Такую материнскую любовь, из-за которой хочется прижать человеческое существо к себе и никогда не отпускать.
Эл даже в лице переменилась, взглянув вдруг на Элли с необъяснимой теплотой. У Эл вообще неплохо получилось перескочить с "я уничтожу тебя полностью" к "я любила тебя всю свою жизнь".
Теперь дел стало вдвое больше. Ей нужно спасти Фреда, своего брата, а эта милая девушка говорит о том, что маленькая она задыхается, ибо её едва не убил её отец. Значит, ей ещё нужно спасти свою дочь. Эл готова. Эл всегда готова.
- Нц, конечно! - с чувством сказала вейла, окинув Элли ещё одним тёплым взглядом. Интересно, она была хорошей матерью? Мерлин, ну конечно же да! - Конечно, мы спасём тебе жизнь. Эта женщина помогала, да? Твоему отцу... - она едва сдержалась от того, чтобы пнуть лежащую Сабрину, - а кто был твой отец? - этот вопрос тоже был интересен. И вообще как Эл позволила ему сделать такое с дочкой?
Она бы засыпала Элли вопросами дальше, но время не терпело. Заклинание было знакомое. Эл успела подумать, что забавно, что оно же было любимым заклинанием Фреда. Ну и является теперь, конечно. Только благодаря этому Эл прекрасно знала контрзаклятье. Помнила даже, как Фред притащил к ним домой какого-то полумаггла и использовал на нём заклинание асфиксии. А потом контрзаклинание. А потом снова асфиксию. Эл тогда смеялась над тем, как лицо несчастного парня становится то синим, то нормальным. То, как он думал и надеялся, что его скоро отпустят.
Элейн направила волшебную палочку на ещё совсем маленькую Элли и проговорила контрзаклинание, которое немедленно заставило девочку прекратить задыхаться. Нужно было ещё время, чтобы она надышалась, но смертельная опасность явно отступила. Эл чувствовала себя матерью героиней. А дочь, наверное, пошла больше в отца, ибо схожие черты были, но...
Эл хотела была радостно улыбнуться своей "дочке", а потом ринуться искать Фреда, но нашла его быстрее. Лежащим на полу.
Видимо, мракоборец слишком торопился пытаться спасти девочку и труп не убрал. Почему не убирали мракоборцы на улице - вопрос. Ждали особого распоряжения?
Это всё было так неважно.
-... Фред?.. - Эл тут же забыла о существовании дочери или не дочери. Или кто она там. Это так неважно. Фред лежал на полу, его палочка валялась рядом, а лицо мужчины явно выражало смерть. И всё-таки Элейн не верилось. Она осторожно подошла поближе, с пустым выражением лица опускаясь на колени перед телом. Внезапно похолодевшими руками она взялась за безжизненную руку брата, стараясь нащупать пульс там, потом пытаясь найти его в районе шеи, - Фред... Фред, посмотри на Элейн. Фредерик. Пожалуйста, посмотри на Элейн.
Элейн начала бормотать, растерянно то опуская, то приподнимая руку мужчины.
- Больница, смертельная опасность, скорпион в районе... Фредерик... Ответь. Элейн хочет, чтобы ты ответил. Ты не завтракал и плохо спал, ты...
Эл ощутила, как обожгло глаза. Только сейчас, хотя слёзы уже предательски струились по щекам, капали на пол, а она продолжала бессвязно что-то бормотать, пока до неё доходило маленькое осознание. Её брат лежит мёртвым. Её единственный брат вот здесь. Его почему-то убили.
- Фред. Фред! - Эл не была в силах держаться ещё дольше. Просто зарыдала, утыкаясь в грудь брата, бессмысленно трясся его, будто это могло хоть на что-то повлиять. Эмоционального толчка из-за неполного осознания не было достаточно, чтобы превратиться в деву-птицу. И всё же Эл совершенно потерялась в пространстве, забыла обо всём на свете, что тут есть девушка с такой же фамилией, может быть даже её дочь. Хотя Элейн смогла бы сделать иной вывод, если бы немного подумала и оценила то, что здесь произошло. Но на это не было времени.
Фред не отвечал ей. Фред был мёртв. Фред с этой его самоуверенной улыбкой больше никогда не упрекнёт Эл насчёт её факультета. Больше никогда не толкнёт её под бок. Он больше никогда ничего не сделает.
И Эл больше никогда не сможет придумать, что он делал в тот или иной день своей жизни.

+1

Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Хроники Хогвартса » Can we be a family? [1981, November]