Be my hero, mother © [1981, November]
» Regulus Black — 12/12/2018

When it rains, it pours, right? [1981, November]
» James Potter — 13/12/2018

Ministry of Magic has no rights, p.1 [1981, November]
» Alice Longbottom — 13/12/2018

The day when Mungo fell, p.2 [1981, November]
» Susan Bones — 14/12/2018

Death pays all debts © [1981, November]
» Amy Carter — 14/12/2018

Danger hides in beauty and beauty in danger © [1981, November]
» Leonard Ross — 16/12/2018

Caution is the parent of safety © [2023, October]
» Aurora Sinistra — 16/12/2018

Ashes to ashes dust to dust [1981, November]
» Mackenzie McKinnon — 16/12/2018

The day when Mungo fell, p.1 [1981, November]
» Antonin Dolohov — 17/12/2018

Order of the Phoenix; p.1 [1981, November]
» Frank Longbottom — 17/12/2018

Humble your fate © [1981, November]
» James S. Potter — 17/12/2018

Time is all we have © [2023, October]
» James S. Potter — 17/12/2018

Seems the monster always wins © [1981, November]
» Lord Voldemort — 17/12/2018

Different people - same issues © [1981, November]
» Charlotte-Anne Rowle — 17/12/2018

Make or mar © [1981, November]
» Deborah Hayes — 18/12/2018

Where there’s a will, there’s a way [1998, May]
» Damian Dolohov — 21/12/2018

What brings you all here? [1981, November]
» Hestia Jones — 25/12/2018

Time heals all wounds © [1998, May]
» Hestia Jones — 25/12/2018
Сердце, казалось, сходило с ума, как и сама Кларисса, наблюдающая за живой грязнокровкой. За живой Тройэн Картер, касающейся ее внучки. Взгляд непроизвольно скользнул по коридору, надеясь заметить что-то, что намекнуло на абсурдность ситуации. Возможно, троллей или великанов в гостиной. Ведь не может мертвая вновь стать живой. Да еще и спустя двадцать лет. Грегори. Глупая надежда увидеть и его. Если Хеллоуин решил припоздниться, явить мертвых живым, то, может, судьба сжалилась и над ней.
0180 0090
0080 0140
ссылки
ссылки
игровое время:
2023/17/10: вторник
1998/8/05: пятница
1981/2/11: понедельник

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Хроники Хогвартса » Time is all we have © [2023, October]

Time is all we have © [2023, October]

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

http://funkyimg.com/i/2EzoA.gif
http://funkyimg.com/i/2EzoC.gifhttp://funkyimg.com/i/2EzoB.gif

Время и дата:
16 октября, час дня

Место:
Хогвартс, Министерство магии

Участники:
Teddy Lupin, Regulus S. Black, Dominique Weasley, James S. Potter, Albus S. Potter, Lily Luna Potter;
Описание:
Магия удивительна и она не любит незапланированного вмешательства, особенно, когда дело касается времени. Если Пожиратели в прошлом и хотели незаметно сделать что-то недоброе, то магия не позволила им. Но теперь расхлебывать придется ребятам из будущего, но для этого им придется нарушить все существующие правила и содрогнуть мир возможными изменениями.

+1

21

- Только ты представь, пока все освободятся, пока нас выслушают, пока письмо проверять на подлинность, пока созовут весь консилиум идиотов, пока все они решат, что лучше мы все умрем, но время менять не будем - Лорд там уже зажарит всех, начиная с наших отцов.
Ди насупилась. Так, как делала всегда, когда Тедди или кто-то из старших пытался казаться умнее, чем она сама. Конечно, девушка понимала, что умом пошла не в отца и даже не в мать, но так или иначе старалась казаться более или менее смышленой студенткой. Для начала улыбнуться, потом повернуться, в конце и вовсе присесть. Не всегда удавалось, не всегда было к месту, но она соображала, где и как стоит себя вести.
Например, посреди Атриума, в Министерстве Магии, Доминик вела себя сдержанно и насторожено. Не только потому, что ходящие вокруг люди выглядели, как большие и взрослые вершители судеб, но и потому, что один неверный шаг, и это будет отражено в Ежедневном пророке. Может, потому что они - дети героев, может, потому что она и сама уже успела заработать себе какое-никакое, но все-таки имя. Достаточно пройтись по Косому переулку, чтобы увидеть рекламы с ее лицом. Там Уизли, конечно, не улыбается, но ведет себя так, как должна вести себя модель.
Вот и сейчас Доминик шла по коридору, улыбаясь проходящим мимо работником Министерства, а сама лишь переживала о том, что они собираюсь натворить. Она не была той, кто отвечает за разум и разумность, потому что это было скучно. Конечно, иногда стоило остановиться и подумать, но Ди предпочитала возлагать эти обязанности на окружающих людей. Да и думать в такие моменты нужно было лишь о том, как добраться абсолютно пьяным в целости и сохранности до отеля. Теперь же, кажется, дело обстояло куда серьезнее, а все присутствующие заразились идей путешествия в прошлое. Не то чтобы Уизли была ханжой, скорее - трусихой.
- Мы должны это сделать вместе, потому что там - наши близкие люди! Настолько же мои, насколько ваши!
Она отрицательно покачала головой, наблюдая за тем, как Тедди меняет внешность, а Регулус его не останавливает. Возможно, работа и какие-то обязанности заставили Доминик трезвее смотреть на вещи. Может, та, кто постоянно мечтала о чем-то невозможном, смирилась, что такого не бывает. Какое путешествие в прошлое и спасение человечества? Они просто студенты и преподаватели - не более. Убить Темного Лорда или остановить его… Девушка поежилась, стараясь не вдаваться в подробности, но явно предчувствовала ничего хорошего. С другой стороны, все вокруг выглядели достаточно уверенными в себе. Словно игры со временем - это что-то обычное для них. Что успело измениться за год в этом чертовом Хогвартсе и почему Регулус - человек, не желающий покинуть замок, - не останавливает своих друзей?
- Представь, что сейчас в прошлом Лорд уже имеет на руках письмо и уже действует. Он достаточно умен, чтобы разобраться, как все это работает. Мы откроем портал, чтобы предотвратить гибель дорогих нам людей и закроем только тогда, когда будем уверены в победе. Если же мы ничего не сделаем, то история изменится.
Доминик хотела прервать его сразу же, но не смела спорить. За годы обучения и знакомства успела привыкнуть к тому, что иногда Регулусу просто надо высказаться. К тому же чаще всего он молчал, а если наступали такие моменты, когда, кажется, у него возникло желание поговорить, то не стоило лишать себя такого удовольствия. Правда Уизли была категорически не согласна, что выражала достаточно прямой осанкой и внимательным взглядом. Пусть и была моделью, не знающей, как сформировать сложное заклинание, но все же она боялась за жизни близких людей.
- А если это и есть ловушка, Рег? - все же спросила Ди, не упуская из внимания Лили, которая пыталась поспеть за братьями.
- Если сейчас мы пойдем назад, то потеряем несколько часов, за которые может все измениться. Но ты можешь остаться и все рассказать, убедить Гарри и Гермиону пойти за нами или придумать что-то. В таком случае, Лилу останется с тобой.
Уизли расхохоталась, удерживая младшую сестру и не давая ей идти дальше.
- Ты предлагаешь мне что-то придумать? Оставляешь Хогвартс… на меня? - Ди не верила своим ушам. Как такое могло произойти и что случилось с Регулусом? Может, его самого заколдовали? - Лили, ты слышала, Блэк оставляет нас за главных, - девушка не скрыла смешка, тут же недовольно смотря на парня. - Ты, кажется, совсем потерял чувство самосохранения. Но это даже в какой-то степени соблазнительно, - заметила Уизли, поглядывая в сторону, куда Блэк спешил скрыться.
- В любом случае с меня ужин в Барселоне.
- Рег, ты мог бы пойти сам, но оставить Тедди следить за ситуацией здесь. Или же поступить наоборот, но бежишь куда-то, не обдумав все, - предостерегающе произнесла Доминик, разглядывая Регулуса. - Ты уверен в своем решении? Как бы это ни было сексуально и притягательно… Лили, закрой уши, - спохватилась старшая сестра, прикрывая уши «малышке», - но это совсем не похоже на тебя, - заметила она, пытаясь понять, что именно произошло с Блэком. Когда-то, наверное, можно было сказать, что у Уизли получается читать его настроение. Следить за движениями, улыбаться смущению и учить чему-то новому, но теперь парень выглядел еще куда серьезнее, чем был до этого. Кто был этому виной, что с ним сделали, - Ди не знала, ибо сама уехала, оставив все в Хогвартсе. Но это не отменяло, что она оставалась его другом. Другом, который замечает, как безрассудно остальные поступают, ведясь на поводу у какой-то бумажки, которая может привести к еще большим ошибкам.
- Решай.
Доминик вздохнула, смотря вслед решительно настроенному рейвенкловцу. Вся ситуация казалась ей нелепой, но еще куда глупее было отпускать их одних. Француженка посмотрела на Лили, проводя ладонью по ее волосам. Внизу слышался какой-то шорох, совсем не похожий на баловство Тедди, и Уизли нахмурилась, чуть выглядывая из-за угла.
Издалека виднелись странные вспышки, похожие на то, что случалось, когда Луи и Хьюго встречались в одном доме. С одной стороны, ей было страшно, с другой - это ведь их друзья и родственники. Пусть иногда и хотелось, чтобы Виктуар заставила Тедди замолчать, но только в воспитательных целях. Уизли хитро посмотрела на Поттер, перекидывая сумку через плечо.
- Значит так, малышка, - проговорила девушка, поправляя волосы и завязывая их резинкой. - Все эти парни решили, что могут справиться без нас, мол, такие классные, да? - Ди завязала высокий хвост, перехватывая волосы младшей сестры и наспех аккуратно собирая их в удобном пучке. - Но мы покажем им, что без нас они не могут ничего, - добавила она, приободряя Лилу. - Только при одном условии, Ли, - Доминик серьезно посмотрела на нее, сжимая пальцами плечи. - Ты не уходишь от меня далеко и всегда, слышишь? Всегда находишься рядом. Не нападаешь первой, не бежишь в магазин со сладостями без меня, не пытаешься сбежать. В прошлом нет ни телефонов, ни красавчиков, так что… Ли, я тебя прошу, потому что отвечаю за тебя, - Ди сжала сестренку покрепче, вытягивая артефакт и аккуратно двигаясь вниз по лестнице.
Кто бы это ни был, но люди недовольно мешали Тедди, Регулусу и остальным пройти дальше. Может, и стоило остаться, но толку от Доминик в Хогвартсе ровно столько же, сколько от Регулуса на показе в Милане. Как-нибудь без нее уж точно справятся. А вот эти парни… Девушка качнула головой, замечая одного из коренастых мужчин и улыбаясь ему самой беззаботной улыбкой, какую только смогла изобразить на своем лице.
- Здравствуйте, мы с моей сестренкой потерялись, - пролепетала она, отвлекая внимание вооруженных мужчин от Тедди и компании героев. - Да, Лили? - мягко подтолкнув младшую Поттер в плечо, Ди поторопила ее подыграть, чтобы парни смогли пройти дальше к… порталам.

+4

22

Регулус одернул ее, и Лили Луна остановилась, но напряглась, в любой момент готовая снова броситься за остальными. Доминик все еще держала ее за руку и не пускала дальше, и Лилу уже начала совсем терять надежду. Только вот куда она денется тут одна? Тоже непонятно, на кого ее рассчитывают оставить. Так не лучше ли, если она останется под их присмотром? Лилу очень надеялась, что эти мысли посещают и остальных. Но она готова была быть "за главную", как сказала с усмешкой Доминик... хотя на самом деле, ей это вряд ли позволят. Ребята тем временем снова начали свои взрослые разговоры, и Лили Луна поморщилась и была не против, когда Доминик прикрыла ей уши - слышать флирт кузины с Регулусом не слишком хотелось.
Итак, наступил решающий момент. Лилу с надеждой смотрела в глаза Ди, надеясь, что во взгляде передаются все ее чувства и что кузина понимает, что если оставит ее тут одну, она будет в глазах Лилу предательницей и разобьет ей сердце - по крайней мере, так казалось Лилу в ауре всего ее подросткового максимализма. Но взгляд самой Ди придал Лилу надежду - кузина смотрела на нее, как перед какой-нибудь шалостью: например, так они переглядывались, когда Ди без спросу родителей тащила ее в какое-нибудь классное место.
- Но мы покажем им, что без нас они не могут ничего, - на этих словах Лилу еле удержалась, чтобы не запрыгать, хлопая в ладоши, но вовремя спохватилась и стала кивать с серьезным видом.
- Ты же меня знаешь, Ди! Что я, в нашем настоящем сладостей не видела? И на кого это я когда-нибудь нападала? -  воскликнула Лили Луна. - Я вообще не причиню никаких неприятностей и не отойду от тебя ни на шаг, буду тебе только помогать и совсем не буду мешать! Ты увидишь, насколько я буду полезна! - Лили Луна нахмурилась. - Нет красавчиков?.. Мама говорила (по секрету, только не рассказывай папе!), что у нее на курсе были вполне симпатичные парни. Хотя... если представить, насколько они постарели, они становятся менее привлекательными, правда? Но будет просто суперклассно их всех увидеть в молодости и узнать, какими они были! А как ты думаешь, с кем бы я подружилась? Мне кажется, с мамой! Наверняка раньше она не была такой строгой. И с тетей Луной Лавгуд. Еще я бы очень хотела творить шалости с дядями Фредом и Джорджем! Мне столько рассказывали про них в те времена! Так хочется увидеть их, а особенно - дядю Фреда. - Лили Луна немного приуныла, подумав, что встретиться с Фредом гораздо больше заслужил дядя Джордж из настоящего. Но - теперь все в их руках. Все может измениться благодаря им четверым!
Она прекратила тараторить, когда они наткнулись на неизвестных мужчин. Лили тут же состроила немного огорченную и самую безобидную на свете рожицу. В ее первом испытании надо было не оплошать, но теперь все их приключение находилось под угрозой.
- Здравствуйте! - проговорила Лилу. - Мы пришли в гости к отцу, знаете, он столько времени проводит на работе... Вот и пригласил нас сюда. Мы отошли в туалет, плутали-плутали и теперь потерялись. Вы не подскажете, в какую сторону нам идти?
Объяснение, конечно, было так себе - все-таки девочки ее возраста должны сейчас находиться в Хогвартсе, но вдруг эти мужчины не знают, когда там у студентов каникулы, да и мало ли что могло случиться, что она не в школе. Девочка продолжала переминаться на месте со смущенным видом. Лили Луна выглядела немного младше своих лет и надеялась, что это будет им на руку, и ее и Доминик примут за маленькую девочку и ее сестру, которая ее провожает, но сама по неопытности заблудилась в Министерстве Магии.

Отредактировано Lily Luna Potter (2018-10-15 17:51:18)

+4

23

Не было ничего удивительного, что Блэк остался наверху с девочками, пока Тедди поучал внизу мальчиков. А так как Люпин всегда подозревал себя и друга в тайных развратных действиях, то решил поддерживать образ соблазнительного темнокожего аврора с большой палочкой наперевес.
- Продолжаем делать вид, что вы на экскурсии, - шепнул он парням, которые пристроились сзади. Пока что - в хорошем смысле. - Отныне обращайтесь ко мне "сэр", - потребовал он и прямо на глазах у друзей нарастил себе пушистый куст на голове, но заметив скептически взгляды мини-армии Поттеров, горестно вздохнул, убираяего. - Мои малыши, пойдемте за мной, - пробасил он и двинулся вперед. - Здесь у нас коридор, который ведет куда-то, - начал рассказывать он, замечая где-то там то ли ноги, то ли что-то. Он чувствовал себя так уверенно, так в своей тарелке. Ни за что не скажешь, что это Тедди Люпин, а не сам министр. Хоть и бывший, но бывших министров, как и бывших авроров, как и бывших всех - не бывает. - Этот ведет в туалет. Не советую туда ходить, там живет какая-то дичь. Один раз она укусила меня за зад... простите, за левую половину моей пятой точки, - самым серьезным голосом продолжал вещать Люпин. Войдя во вкус, он увлекся настолько, что остановившись перед входом в Отдел тайн, не сразу понял, что на него смотрят сотрудники Министерства. В их взглядах читался если не восторг, но недоумение. - Ведите себя естественно, - процедил он сквозь зубы, пытаясь лучезарно улыбнуться "коллегам". Те не то чтобы сторожили вход, но видимо все же прогуливались рядом в целях безопасности и надо признать - не зря. - У нас тут экскурсия небольшая, показываю юным Поттерам что и как, их папочка-герой работает, не покладая шрама, вот и приходится мне с ними возиться, - с умилением, но и со вздохом произнес Люпин и потрепал Алсева за щеку. Скорее всего сотрудники то ли не предполагали, что кто-то рискнет в здравом уме принимать облик Кингсли, то ли они просто были внутренними расистами, но связываться с Люпиным и его спутниками не стали. Подозревая недоброе, Тедди все таки подтолкнул Поттеров вперед, но в этот же самый момент прогремел хлопок, который заставил всех подпрыгнуть на месте. Искры посыпались знатно, словно кого-то стошнило магией. Удивляться и тут было нечему, это же Министерство, столько опытов, столько всего, главное чтобы их не поймали и не начали ставить эксперименты. Тедди осторожно вооружился, на всякий случай делая знак Поттерам, чтобы не сильно лезли вперед, в конце концов Гарри хоть и был заботливым крестным, но вряд ли оценил бы мертвых сыновей. На одной дочке далеко не уедешь. - Это кто такие? - неожиданно спросил он, обращаясь даже не к своим спутникам, а уже к тем, кто стоял под дверями. Те тоже не поняли, что за нашествие чужих появилось в конце коридора и Люпин решил, что или это конец всему, или же идеальный момент. Какова вероятность, что кто-то прознал про письмо или же спланировал атаку так вовремя? - Спросите у них имена и цель визита! - напутственно крикнул Люпин, когда сотруднички побежали разбираться, а он взмахом палочки распахнул нужные двери. С лестницы как раз слетел и Блэк, а Тедди приготовился ловить его в свои черные объятия. Такой вот каламбур забавный. - Я так рад, что ты тут, не поверишь! - воскликнул Люпин и потянул друга в сторону дверей. Однако им пришлось остановиться и остаться без дополнительных объятий, На всякий случай Люпин вернул себе свой прекрасный облик. - Ну что, можно идти? Или устроим пикник на пороге? - полюбопытствовал Люпин и в ожидании стал пританцовывать, напевая песню. Настроение у Тедди всегда было хорошим. Всегда. Кроме одного конкретного дня. Но даже тогда он старался поднять его себе в компании Вики. Хорошо что она не попалась им на пути и понятия не имеет, зачем и куда они идут. Ей лучше держаться от всего этого подальше. Мало ли какие психи попадутся им по пути. А ребята из прошлого те еще паранойики. Может и они нападут на них, сначала убьют, а потом устроят допрос. Некромантия она вещь опасная.
Коридор был пуст. Так пуст, что стало страшно. Захотелось прыгнуть на руки Блэку и подрожать от ужаса, но Тедди взял себя в свои собственные руки и осторожно первым сделал шаг. Как раз где-то за спинами уже послышался и женский топот.
- Я думал ты их связал и бросил в подвал, - заметил он, обращаясь к Регулусу, замечая при этом насколько ужасно серьезным был друг. Типично конечно, но никто не жаловался. Кроме Юджинии, которая иногда от нечего делать даже соглашалась с ним поспорить на парочку галлеонов, чтобы развеселить своего хмурого наставника. Поттеры тем временем начали бурчать, переругиваясь по-доброму, по-семейному, как будто решали кто первым на унитаз сядет. Тедди недовольно посмотрел на всех этих ворчащих детей. Чем их жизнь обидела, что они даже не улыбаются? Почему не радуются эти смурные чада каждому мгновению этой прекрасной жи...
Люпин со всему размаху налетел на невидимый барьер, очень натурально скуля от боли.
- Теперь ясно, почему тут никого нет, - пожаловался он, держась за лоб, на котором вот-вот должна была взойти шишка. Разбираться с неизвестной магией можно было до самого утра, но вряд ли тут стали бы ставить непроходимую защиту, чтобы новые сотрудники тратили время на разгадку таинственного ребуса. Впрочем вот если честно, совсем пустым коридор впереди не казался. Может Тедди и много фантазировал, но ему чутье собачье подсказывало, что все не так-то просто и такую важную штуку, как портал, обязательно защитили бы получше. Оборотней сюда вряд ли бы сунули, но чем черт не шутит? Они с Регом легко отмашутся от этого дела, но вот если что посерьезнее там - какая-нибудь очень злобная часть Волдеморта или Пожиратель на цепи, то тогда надо было подумать, как обойти это дело. - Господа специалисты по магии и странным вещам, проходите, не стесняйтесь, - Люпин героически подтолкнул вперед Блэка и старшего Поттера, благородно оставаясь в стороне. Он запросто мог трансфигурировать вон те доспехи в кресло и посидеть, подождать, пока более серьезный ум в виде Регулуса решит проблему. Жаль тут не было Фоули, которая любила доставать разные заклинания из неожиданных мест. Зато было Доминик, с которой можно было обсудить новый маникюр для жены.

+3

24

- Ты уверен в своем решении? Как бы это ни было сексуально и притягательно… Лили, закрой уши, - но это совсем не похоже на тебя.
Спускаясь вниз по лестнице Регулус вспомнил последние слова Доминик, едва заметно усмехаясь. Тяжело было описать их отношения каким-то одним словом, сложно было объяснить вообще, как и почему все так сложилось, но девушка имела своеобразное влияние на Блэка. Он, конечно же, не таял от каждого ее слова и не бросал все дела, чтобы исполнить ее каприз, но не раз замечал, что если Тедди надо было донести до него какую-то мысль или просьбу, то делал он это исключительно через Доминик. Очевидно, Люпин считал, что Регулус станет слушать только ее, хотя на самом деле, будучи занятым в определенный момент, Блэк не слышал никого. Вернее, он слышал все, что говорилось ему под руку, но абстрагировался, чтобы не отвлекаться. В каком-то смысле это было удобно, но нередко обижало некоторых друзей помладше.
- Я так рад, что ты тут, не поверишь!
Регулус прибыл очень вовремя, но от объятий не-Кингсли отказался. Несмотря на то, что Блэк был очень добрым и всегда тепло относился ко всем, кто его окружал, обниматься он не очень любил. По работе ему и так приходилось касаться учеников, расставлять их в правильном порядке, поправлять им руки. Мальчишки смеялись и ворчали, говоря, что не на танцы собираются, а девочки смущенно хихикали. Все это забавляло молодого человека, но он сохранял серьезное лицо и продолжал повторять, что важно иной раз держать артефакт правильно. Возможно именно такая определенная стойка и спасет им жизнь, ведь тогда заклинание по верной траектории попадет прямо в цель.
- Ну что, можно идти? Или устроим пикник на пороге?
Блэк задумчиво осмотрелся по сторонам, поправляя рукав куртки. Устраивать пикник на входе он не собирался, учитывая, что времени у них было не так много, как могло показаться на первый миг. Каждая минута, даже каждая секунда была на счету, тем более сейчас, когда впереди маячили возможные проблемы. Конечно, Регулус не предполагал, что они с легкостью проникнут в Отдел тайн, по-хозяйски минуя все защитные барьеры и обходя стороной охрану, которая должна была там быть. Разумеется, за последние лет двадцать уровень преступности значительно снизился в магическом мире, ведь Пожирателей осталось не так много. По крайней мере официально признанных и явных. Если кто и имел на левом предплечье метку, то предпочитал жить мирно и спокойно в стороне. Регулус читал, что очень многие отступили от прежних дел, но были и такие, которые продолжали гадить исподтишка. Разумеется, Министерство было начеку. В свое время Кингсли в самом деле хорошо постарался, чтобы обеспечить покой и безопасность магического мира и если кто-то и пытался что-то сделать недоброе, то меры принимались почти мгновенно. Конечно, это не означало, что переловили всех Пожирателей и почитателей, но многое было сделано в этом направлении. Поэтому неудивительно, что и само Министерство вздохнуло спокойно. Юная Молли, дочь Перси, как-то говорила, что несмотря на все то спокойствие, которое царит в Министерстве и за его пределами, Отдел Тайн все же находится под охраной в виду экспериментов, которые там проводились. Она никогда не уточняла, о чем речь, но в узких кругах слухи быстро распространялись, а Пророк и подавно спешил освещать какие-то моменты из жизни правительства. Таким образом слабый намек на работы над порталами давно уже мелькал в газетах, но мало кто всерьез воспринимал это. Однако Регулус, как любитель всего нового и необычного, все же нашел более или менее достоверные источники и данные, которые помогали понимать принцип работы порталов. Имея голову на плечах, он допускал, что сумеет разобраться с его настройкой, пока ему будут прикрывать спину в случае необходимости.
- Я думал ты их связал и бросил в подвал.
Блэк неопределенно повел плечом, когда к ним присоединились девочки. Он не имел права насильно заставлять кого-то что-то делать или думать иначе. У каждого человека был выбор и умом он прекрасно понимал, что какой бы ни была опасность, Лилу гораздо спокойнее будет именно с ними. Оставлять девочку здесь или отправлять обратно в Хогвартс менее разумно, чем брать с собой, ибо Поттер определенно не станет держать язык за зубами, а ходить и искать по прошлому весь Хогвартс будущего было не самой радужной перспективой. Поэтому молодой человек лишь кивнул в ответ на серьезный взгляд Доминик и позволил Тедди шагнуть первым, чтобы поприветствовать лбом невидимую преграду. В отличие от болтливого друга он успел заметить слабое свечение и придержать Уизли и Поттер от попытки самоубиться.
- Господа специалисты по магии и странным вещам, проходите, не стесняйтесь.
Регулус тихо вздохнул, бросая мимолетный взгляд на Поттера. Тот хоть и был практикантом по ЗоТИ совсем недолго, но уже успел многому научиться,  а за год отсутствия и путешествий даже узнал что-то новое для себя. Поудобнее сжав пальцами артефакт, Блэк коснулся им преграды, словно знакомясь с магией, проверяя ее, изучая. Это не заняло много времени, но понять суть было не так-то просто. Однако, сложно было подобрать более подходящее слово, которое бы описывало то, что нужно было сказать.
- Это не просто защита, - произнес он наконец, бросая взгляд куда-то за спину Тедди, где предполагаемые охранники выясняли отношения с непрошеными гостями. Им и в голову не могло прийти, что Кингсли может оказаться не Кингсли, поэтому они и не спешили возвращаться. Наверное думали, что с бывшим министром Отдел под надежной охраной. Отчасти они были правы. Ни громить, ни рушить ничего ребята не собирались, но вот пойти против закона и местных правил - да. - Ставить что-то сложное и непроходимое было бы глупо, учитывая количество людей, которое посещает это место, - продолжил говорить Регулус чуть быстрее, - поэтому нужно было сделать что-то простое, но эффективное. И это - благие намерения, - произнес Блэк, касаясь ладонью защиты и постепенно просачиваясь сквозь преграду. Выглядело это, наверное, очень странно, учитывая тот факт, что по ощущением Регулус словно прошел через вязкую стену. Остановившись, он пошевелил пальцами обеих рук, словно проверяя их на нужное количество и вдыхая полной грудью. - Наши намерения изначально благие, - начал негромко объяснять он, наблюдая за друзьями, - даже если по факту наши действия опрометчивы и неверны, в душе они благие. Здесь не сработает искренняя вера в то, что мы делаем. Если человек принесет в сердце дурные намерения, но будет верить, что он действует с хорошими побуждениями, защита не пропустит его, - Блэк дождался пока все минуют барьер и направился вперед по коридору. Однако уже через десяток шагов на них повеяло холодом. При том холодом не самым приятным. - Лилу, - коротко бросил он девочке, призывая ее спрятаться за их спины. Старший Поттер занял позицию в хвосте, чтобы прикрывать девочек, а Люпин наконец стал более или менее серьезным. - Ди, ты умеешь вызывать Патронуса? - негромко поинтересовался Регулус. Они никогда это не обсуждали, так как в этом не было необходимости, к тому же Блэк не знал, обучал ли Кайл учеников чему-то помимо программы. Да и девушка достаточно долго отсутствовала и могла с легкостью овладеть каким-то новым заклинанием. Сам Регулус овладел Патронусом в виду любопытства. Они с Тедди решили, что это было бы неплохим знанием на крайний случай, поэтому после недолгих стараний Грэхама, парням удалось обзавестись призрачным защитником. Но сражаться с дементорами им еще не приходилось, а это было куда сложнее, чем просто сосредоточиться, вспоминая яркое событие из прошлого. Люпин заметно напрягся, но Блэк сморгнул, кивая им. Паника сейчас была лишней, поэтому он первым двинулся вперед, надеясь, что это лишь иллюзия. Возможно дементоры просто заперты где-то поблизости более подробного изучения, а не свободно парят в конце коридора. Однако помимо возможных дементоров незваным гостям неожиданно пришлось столкнуться и с другими проблемами. Иллюзии набирали обороты - или же защитная магия все же признала незаконное вторжение, - но все двери превратились в зеркала, которые отражали что-то определенное для каждого. Судя по выражению лица Альбуса, он видел не самый радужные перспективы, но неизвестно чего именно. - Не реагируйте, - негромко добавил Блэк, стараясь не смотреть в отражение. Ему не хотелось видеть ничего из того, что могла бы предложить ему магия, но взгляд зацепился за яркий желтый цветок, который был окутан голубоватым свечением и его лепестков касались женские пальцы - тонкие и аккуратные, но срывать не спешили. Наконец подняв голову повыше, Регулус прищурился, пытаясь понять, что все это значит. Сам он лишь очень смутно помнил цветок, но никаких посторонних рядом с ним быть не должно было. Но досмотреть воспоминание или видение не получилось, запомнился только шрам на левом запястье в виде спирали, а остальное покрылось все туманом, когда впереди послышался грохот и по полу пошла серьезная, глубокая трещина.
[icon]http://funkyimg.com/i/2HQ41.png[/icon]

+4

25

- Я вообще не причиню никаких неприятностей и не отойду от тебя ни на шаг, буду тебе только помогать и совсем не буду мешать! Ты увидишь, насколько я буду полезна!
Ди улыбнулась младшей сестре, сомневаясь в ее обещании. Поттеры пусть и были Поттерами, держали свое слово, но никто не отменял детских шалостей. Одно дело сбежать в Хогсмид и наткнуться на злого Аберфорта, другое - прыгнуть в порталы и даже не сказать родителям. Наверняка, тетя Джинни будет недовольна таким поведением. Доминик по крайней мере точно знала, что ее отец не оценит такого геройства. Не только потому, что девушка не предупредила родных, но еще и потому, что храбрость всегда граничит с опасностью. Конечно, это не мешало ни Виктуар, ни Доминик шалить, но в них было заложено зерно рациональности, которого иногда не хватало многочисленным родственникам.
- Полезна… полезна, - причитала девушка, улыбаясь, - будешь отвлекать Пожирателей смерти? Главное, не попадись своей маме в прошлом.
- Мама говорила (по секрету, только не рассказывай папе!), что у нее на курсе были вполне симпатичные парни. Хотя... если представить, насколько они постарели, они становятся менее привлекательными, правда?
Ди удивленно посмотрела на малышку, которая теперь говорила совсем, казалось бы, о взрослых вещах. Было бы странно, влюбись она в своего же отца или оказываясь нос к носу с отцом Регулуса. Но такое могло произойти, если порталы и правда работают.
- А если остаться в прошлом, тогда можно дружить с родителями и одергивать их, когда они ведут себя, как дети, - предложила девушка, спускаясь все ниже и стараясь не показывать своего волнения. И правда все это выглядело одновременно и интересно, и страшно, но француженка не была бы Уизли, если бы постоянно сомневалась в своих действиях. Еще пару лет назад она только и делала, что совершала необдуманные поступки, смешивая текилу с водкой, а потом еще и умудряясь проскочить в свою комнату без серьезных разговоров с родителями.
- А как ты думаешь, с кем бы я подружилась? Мне кажется, с мамой! Наверняка раньше она не была такой строгой. И с тетей Луной Лавгуд. Еще я бы очень хотела творить шалости с дядями Фредом и Джорджем! Мне столько рассказывали про них в те времена! Так хочется увидеть их, а особенно - дядю Фреда.
Доминик вздохнула. Они ведь и правда могли встретиться с дядей, которого ни разу и не видели. Здесь должны были быть Роксана и Фред, но те остались, наверное, еще в Хогвартсе. Идея теперь казалась не такой безрассудной, сколько эгоистичной, может, грустной. Получается, что Ди может встретиться с кем угодно, а остальные даже не подозревают, что появился такой шанс. К тому же, никто не подозревает об опасности, которую этот шанс и принес.
- Тетя Луна точно тебя полюбит. У вас же одно имя, - заметила француженка, замирая у входа в Отдел Тайн. - Я бы хотела подружиться с мамой и тетей, может, еще с молодой бабушкой. Не всегда же она была такой домохозяйкой? - предположила Ди, представляя, что Молли могла не только драться с Пожирателями Смерти, но и покорять всех своей красотой. Почему-то она в глазах внучки обладала шармом, которого многим не хватало.
Парни тем временем стали разбираться с мужчинами, которые окружили их. Можно было, конечно, помочь как-то, не оставаться в стороне. Только Доминик понимала, что на данный момент мало, чем они с Лили смогут помочь. Разве что отвлечь или улыбнуться, но вряд ли направить артефакт на кого-то.
Тедди и Регулус уже пошли вперед, сталкиваясь с преградой в виде защиты, а Уизли приобняла сестру. Чем дальше они шли, тем больше ей казалось, что все закончится плохо. Если так подумать, Ди не могла обороняться, уж точно не могла нападать, да и вряд ли справилась хотя бы с одним Пожирателем Смерти. Судя по рассказам и историям, которые доходили до детей войны в Хогвартсе, в те время, в восьмидесятых или же в девяностых, не так уж и просто было выжить.
Блэк вдруг остановился, напрягаясь. Девушка не понимала, что стало причиной его такого поведения. Она не чувствовала ни холода, ни страха, которые, очевидно, овладели Регулусом. Доминик посмотрела на Лили, словно спрашивая, понимает ли она что-нибудь.
- Ди, ты умеешь вызывать Патронуса?
- Патронуса? - француженка удивленно взглянула на Регулуса. - Нет, - даже слегка растеряно ответила Уизли, а потом посмотрела на остальных. Как будто кто-то тут мог пользоваться таким сложным заклинанием. - Его не было на экзаменах. Вы умеете, что ли? - она, конечно, понимала, что вокруг нее находятся практиканты и преподаватели, но вряд ли они все специально обучались чему-то отдельно.
Иллюзия продолжала усложнять им путь, и двери внезапно превратились в зеркала. Ди заметила свое отражение, недовольно хмурясь. На нее смотрела скорченная старуха, шевелящая беззубым ртом.
- Вот это ужас, - пожаловалась девушка, толкая зеркало рукой. Наверное, стоило думать, что она делает. Хорошо, что на заколдованной двери не оказалось никакого защитного заклинания. Зеркало разбилось, не осыпаясь, а просто пропадая и являя под собою знакомое темное дерево. Уизли покрутила ручку, которая оказалась закрытой.
- Хм, - посмотрев на побелевшую Лили, она погладила ее по плечу. - Что ты там видишь? Попробуй разбить зеркало и открыть свою дверь, - предложила француженка, уже порядком заскучавшая в месте, в котором не было ни света, ни смысла.

+4

26

- Я бы хотела подружиться с мамой и тетей, может, еще с молодой бабушкой. Не всегда же она была такой домохозяйкой?
Лилу задумалась. Ей никогда не приходило в голову, что бабушка была молодой, и ей казалось, что бабушка родилась на кухне перед горой немытой посуды и ингредиентами для кексиков. Маму, папу и теть с дядями она в принципе еще могла представить молодыми и беззаботными, но вот с совсем старшим поколением не справлялась. Странно было подумать, что бабушка Молли когда-то ходила на свидания или пыталась подглядеть в конспекты на экзаменах.
Все их разговоры о семье подняли Лилу настроение, и она перестала капризничать и думать об опасностях, отдавшись радостному предвкушению. Старалась только не подпрыгивать на ходу, чтобы ее все-таки не признали глупым ребенком и не оставили все-таки прямо здесь.
Но желание бежать вприпрыжку испарилось, когда откуда-то повеяло холодом и сразу стало как-то не очень приятно. Она послушно по знаку Регулуса прибилась в конец "очереди" желающих проникнуть в прошлое перед братом, выглядывая из-за спин старших.
- Ди, ты умеешь вызывать Патронуса? - спросил Регулус, и Лилу не удержалась от замечания:
- А это сложно? А мы можем прямо сейчас научиться? Мне кажется, я бы смогла!
Она слышала о Патронусе, но вызвать пробовала только в детстве, узнав заклинание от кого-то из кузенов. Лили Луна тогда была на первом или на втором курсе, так что неудивительно, что в тот раз из палочки не вырвалось даже белого облачка. Да и правильное ли заклинание ей назвали? Вполне возможно, что и нет, кузены и сами тогда не были даже на последних курсах. Но сейчас бы наверняка получилось! И ее Патронусом была бы небольшая лисичка. Или какая-нибудь птица? Хотя Лили Луна больше хотела большую веселую собаку, чтобы с ней не было скучно. Можно было бы вызывать ее в комнате по ночам и гладить ее по шерстке... А Патронуса можно гладить?
Размышления девочки были прерваны, но не ее спутниками, а тем, что внезапно все двери вокруг превратились в зеркала. Сначала Лили Луна видела в них отражения себя и остальных, как и положено, потом перевела взгляд на Альбуса - на его лице застыло выражение, как будто он видел что-то неприятное. Регулус тоже залип на какое-то зеркало, и Лили Луна опять вгляделась и теперь увидела, что зеркала отражают не только ее, но за ними появляется все больше фигур, знакомых и незнакомых ей. Среди силуэтов девочка различала родителей, братьев и сестер, друзей и еле знакомых, а кого-то, кажется, она могла случайно повстречать на улице раз в жизни и не запомнить, чтобы зеркало вдруг показало их ей сейчас. Лили Луна завороженно смотрела, как зеркала уже не могут вмещать столько людей, и вот уже Поттер больше не могла различить в толпе себя и тех, кто был с ней. От этого становилось как-то совсем не по себе. Лили Луну отвлекла Доминик, тронувшая ее за плечо, и девочка резко повернулась к кузине, с огромным облегчением обнаружив, что та никуда не пропала и находится прямо перед ней, как и все остальные.
Только теперь она увидела, что за одним из зеркал, которое Доминик разбила, оказалась дверь.
- Что ты там видишь? Попробуй разбить зеркало и открыть свою дверь.
Лили Луна мотнула головой, приготовившись снова обратить взгляд на одно из зеркал, которые чуть не свели Поттер с ума. Но среагировать девочка не успела - раздался грохот, по полу пошла трещина, и стало уже как-то не до зеркал.
- Доминик! - вскрикнула Лилу, уже не понимая, что здесь - иллюзия, а что - правда.

Отредактировано Lily Luna Potter (2018-11-15 18:07:23)

+3

27

Толкая друзей вперед, Тедди осознавал, что не пройдет и пяти минут, как Регулус поправит свой невидимый галстук и начнет вещать, как на занятии. Тут даже можно было не сомневаться в этом, только Люпин переживал, что суровые дяди позади заподозрят неладное раньше времени и у них не будет иного выхода, кроме как повторить путь Гарри и бесстрашно спрятаться в Комнате Смерти. Тедди правда не планировал толкать Рега в арку, он все-таки любил друга, хоть тот и выглядел как олицетворение синонимов серьезности и хмурости.
- Это не просто защита, - естественно начал объяснять Блэк и Тедди поискал глазами что угодно, что можно было превратить в кресло, но поблизости нигде не было попкнорна или хотя бы чего-то вкусненького, чтобы с удовольствием внимать увлекательному повествованию друга. - Ставить что-то сложное и непроходимое было бы глупо, учитывая количество людей, которое посещает это место, поэтому нужно было сделать что-то простое, но эффективное. И это - благие намерения. - Люпин откровенно завис на этом моменте, стараясь с самым серьезным видом осмыслить сказанное Блэком. Ему, если честно, и в голову бы не пришло, что вообще возможно что-то такое, но вот Регулус не только догадался, но еще и сквозь стену прошел. Стена конечно была невидимой и Тедди видел, что друг в полном порядке и у него все на месте, но еще немного сомневался.
- Поттеры, вперед, - распорядился он, подталкивая друзей. - Проверим, насколько вы искренни в своих стремлениях спасти мир вашего папочки, - подбодрил анимаг их и покопался внутри себя, надеясь, что его намерения достаточно благие, чтобы не рассыпаться прахом.
- Наши намерения изначально благие, - тем временем продолжил Регулус, - даже если по факту наши действия опрометчивы и неверны, в душе они благие. Здесь не сработает искренняя вера в то, что мы делаем. Если человек принесет в сердце дурные намерения, но будет верить, что он действует с хорошими побуждениями, защита не пропустит его.
- Пятьдесят баллов Рейвенкло за самого умного студента последнего десятилетия, а теперь пошли, - Тедди просочился через преграду и хлопнул друга по плечу, выразительно играя бровями, - тебе необязательно говорить умные вещи, чтобы впечатлить девушку, - очень толсто намекнул Люпин, стрельнув взглядом в сторону Доминик. Он правда до сих пор не был уверен, что тащить в прошлое сестру жены это хорошая идея, но у нее вроде как был шанс остаться и разрулить тут все самой, но Ди вот смиренно следовала за ними, не пытаясь привязать их цепями к чему-нибудь. Только вот мысли эти пришлось отложить в крайний ящик потому, что со всех сторон повеяло каким-то странным холодом. Тедди ни разу не встречал дементоров, но много читал о всяком и разном, поэтому можно было предположить, что именно так и случались незапланированные встречи со стражами Азкабана. Очень захотелось поплакать в углу, но Люпин вспомнил, что ему все-таки двадцать пять лет и он уже давно преподаватель Трансфигурации, а не рождественский осел на ужин, поэтому парень сжал палочку и шагнул вперед.
- Ди, ты умеешь вызывать Патронуса?
Логично, правильно, нужно. Только необходимости в этом не было в их время, это им просто скучно было, а остальным хватало забот.
- Его не было на экзаменах. Вы умеете, что ли?
- Естественно да, - отозвался Люпин вместо Блэка. - Он же любитель собраться и пропасть на неделю-две в поисках чего-то там, - добавил он, пожимая плечами. - Патронус как средств связи очень удобно.
- А это сложно? А мы можем прямо сейчас научиться? Мне кажется, я бы смогла!
- Сложно, - кивнул Тедди. Ему вот совсем сейчас не улыбалось наблюдать за попытками доброго Регулуса научить кого-то чему-то. Дела более важные требовали их внимания и сил, а сажать сейчас девочек в круг и объяснять им смысл и прочее - долго. Но как оказалось, защита была нужна не только от какого-то там холода, но и от неожиданных препятствий, которые в виде зеркал появились вместо дверей. - Эм, это намек, что мы плохо выглядим? - уточнил Люпин, пытаясь пошутить, но никто не среагировал на его благие намерения. Хотя могли бы! Чутка душа метаморфомага была напряжена, а взгляд мудрого чихуахуа устремлен в отражение. Не то что бы Тедди чего-то там испугался, но стертое лицо от многочисленных превращений и полная потеря себя как личности уникальной заставила его все-таки задуматься. Картинка не менялось, но где-то далеко позади он успел различить две фигуры - мужчину и женщину, которые то ли головами качали, то ли просто чем-то были недовольны или грустили о чем-то, но Люпин даже не попытался всмотреться, боясь, что выдержка изменит ему в последний момент. По примеру Доминик он толкнул зеркало, которые осыпалось и дернул ручку. Та легко поддалась его насилию и дверь распахнулась. - Сюда! - позвал он друзей, первым входя в помещение и удивленно рассматривая совершенно пустые стеллажи, на которых наверное когда-то лежали воспоминания и пророчества. - Нам нужна же комната Времени по идеи? - уточнил он у Блэка, словно тот разбирался в этом куда лучше, чем он. Уже слыша шум за спиной, Люпин поманил друзей за собой и они поторопились заплутать между проходами потому, что уже через минуту в большом помещении послышались тяжелые шаги и недовольный громкий шепот. - Там дверь, - указал Тедди на проем в конце помещения, которое еще надо было пройти. Слыша, что кто-то там начинают исследовать коридоры между стеллажами, Люпин пошевелил палочкой, чтобы оттянуть момент неизбежной встречи и запутать немного следы. - Ди, бери Лилу и беги к двери, проверь открыта она или нет, - зашептал Тедди, склонившись к уху девушки. - Если нет, попробуй открыть и ждите нас, - поймав Алсева, он передал его руку в руку Доминик и толкнул всех троих вперед, покрепче сжимая палочку.

+2

28

- Пятьдесят баллов Рейвенкло за самого умного студента последнего десятилетия, а теперь пошли. Тебе необязательно говорить умные вещи, чтобы впечатлить девушку.
Иной раз оставалось только глубоко вздыхать и не обращать внимание на очередные несуразные реплики лучшего друга, который, по сути, вполне мог говорить серьезные вещи, но почему-то предпочитал делать это крайне редко. Блэк полностью доверял Тедди, прекрасно зная, что тот не просто прикроет его, но и пожертвует собой, если понадобится. Только вот Регулус предпочитал, чтобы до этого не доходило. И их, так называемый, крестовый поход в прошлое был максимально опасным занятием. Чем дальше они шли, тем яснее это становилось. Чем ближе была комната с порталами, тем четче Блэк видел мрачную и безрадостную перспективу, которая ждала их впереди. Конечно, они могли повернуть назад и сделать вид, что никакого письма не получали. Могли и отправиться прямиком к министру магии, которая придумала бы, как поступить в данной ситуации. Если бы не была занята мистером Поттером. Блэк не любил ворошить прошлое, тем более чужое, но столь странное явление, как отношение бывших друзей ставило в неловкое положение всю огромную семью. Регулус бросил взгляд на Альбуса, который держался более, чем уверено. Блэк, как и всегда, не лез в чужие души, не копался в чужих проблемах, ибо хватало всего своего, поэтому и сейчас он просто отвел глаза в сторону, кивая на ответ Доминик.
- Вот это ужас.
Он понятия не имел, что увидела девушка в зеркале, но образы из своего остались в его голове. Странная, изящная рука с едва заметным шрамом. В глубине сознания что-то зашевелилось, что воспоминания были придавлены чем-то тяжелым, но как бы Блэк ни старался, он не мог вытянуть их наружу. Возможно ему просто казалось, что рука знакома? Но тогда непонятно откуда столь странное ощущение, что эти тонкие пальцы касались его лица. Никогда прежде Регулус не испытывал ничего подобного, даже невзирая на кошмары, которые иногда ему снились. В целом не веря в такие вещи, он лишь неопределенно повел шеей. Трещина в полу не исчезала. Сложно было сказать, была ли это очередная иллюзия, так щедро подброшенная защитной магией или же в самом деле Отдел Тайн всеми силами защищал себя. Провалиться в самые недра Министра не особо хотелось, но к счастью Люпину повезло с его дверью и они все оказались уже в совершенно другом помещении.
- Нам нужна же комната Времени по идеи?
Регулус кивнул, внимательно осматриваясь. Пустые стеллажи, некогда заполненные десятками и сотнями тысяч пророчеств. Столько же людей лишилась своего будущего и прошлого, сколько шансов было спасти мир, но некий Избранный решил, что толкнуть стеллажи неплохая идея. Блэк никогда не спорил с Гарри, относясь к нему своеобразно. Для него это был человек, который наделал много глупостей благодаря поспешным решениям. И если бы он подумал головой хоть раз ради разнообразия, то все приключения могли закончиться гораздо раньше и не погибло бы столько людей. Поэтому встречи с мистером Поттером носили слегка прохладный характер, хотя в целом Регулус хорошо относился ко всем. Разве что считал, что Гарри мог более благоразумно отнестись к Сириусу, зная о его слабостях.
Вслед за ними в помещение вошли другие люди, явно настроенные не очень дружелюбно и, к счастью, Тедди легко и быстро сориентировался, отправляя Алсева и девочек подальше. Регулус, конечно, сомневался, что это было разумным решением, надо было кому-то из них их сопровождать, чтобы они там не пострадали, но менять что-либо было поздно. И пока Люпин виртуозно использовал стеллажи, трансформируя их в преграды, Блэк коротко взмахнул артефактом, ослепляя противников. Он был не сторонником насилия, поэтому предпочитал решать проблемы более мирным путем. Однако, враги оказались не стол благоразумными и их атаки были более враждебными, от которых пришлось выставлять прочные щиты.
- Поттер, дверь, - коротко бросил Регулус, взмахом палочки отбрасывая крайнего противника в сторону и знакомя его со стеллажом поближе. Тедди справлялся неплохо, импровизируя. У некоторых полок отрастали руки, способные крепко обнять любого желающего и не очень. Однако пока парни разбирались с нападавшими, девочки и Алсев сзади нуждались в более надежной защите, чем она была. Тем более, что краем глаза Регулус увидел, как парочка противников все же пробралась к ним за спину. Перехватив взгляд Люпина, Блэк кивнул, оттесняя врагов назад и отступая сам. Удерживая разрыв, он спиной приближался к Поттерам и Доминик, боковым зрением отмечая изменения в стеллажах, которые производил Тедди. Противники потеряли возможность обойти их по кругу, так как преграда выстраивалась более чем надежная. Получив кивок от Люпина, который вместе с Джимбо принял на себя полную защиту, Регулус скользнул в дверь вместе с девочками. После событий почти тридцатилетней давности помещения здесь не стояли на месте, изредка, но верно меняя местоположение. Очевидно это было сделано для того, чтобы кто попало не пытался проникнуть в самые дебри. Но молодой человек был настроен решительно. В голове то и дело носились мысли, от которых не было покоя. Непривычный хаос немного раздражал, ведь они в самом деле могли обратиться к людям постарше, но все эти люди были слишком заняты другими проблемами, что решить нынешнюю быстро и качественно. Проще было перевернуть весь мир, хотя Блэк искренне верил в то, что они сумеют все исправить без лишних жертв. Возможно это заняло бы больше времени, может быть даже будущее изменилось, но по крайней мере сценарий жизни был бы переписан правильно. Регулус иногда задавался вопросом, почему те кто погиб, не могут иметь второго шанса? Маховики были уничтожены, но что мешало сотрудникам Министерства использовать их до всего. Ведь они были созданы не спонтанно и не внезапно, и явно находились в распоряжении власти. Почему они не спасли Поттеров? Что стоило отмотать время на пару часов назад и устроить засаду Волдеморту? Но видимо об этом никто не думал, а сейчас Темный Лорд вряд ли самолично отправиться во Впадину, если уже получил письмо.
Блэк миновал несколько проемов и оказался перед нужными дверями, внутри которых располагались широкие стеллажи. Новые маховики были в процессе. Сложный и тяжелый процесс создания отнимал много времени и сотрудники старались сделать артефакты более надежными и менее хрупкими, с учетом печального опыта в прошлом, но помимо них в помещении находился и более важный объект. Над порталом работали не первый год, Регулус это знал по себе. Но процесс этот был еще более сложным и непростым. Связывая времена воедино, необходимо было просчитать все варианты, ухватиться за каждый год. И Блэк не знал, насколько далеко портал может забросить их, если не настраивать его. К счастью, в комнате было темно и никого не было. Подбросив вверх световую сферу, Регулус осторожно приблизился к цели, несколько минут тщательно разбирая защиту. Работать в Министерстве он не хотел по нескольким причинам и одна из них заключалась в соседнем помещении, именуемом Комнатой Смерти, но предложение все же поступило как-то. Однако Блэк был больше заинтересован в обучении студентов, поиске новых заклинаний и работе наедине с собой. Сотрудничать с главным органом власти тем не менее приходилось, когда обнаруживались новые заклинания, которые Регулус обновлял и оформлял, подписываясь своим именем под фактическими научными работами, но лишь для того, чтобы никто не смел использовать чары во вред другим.
- Дверь, - повторил Блэк, подразумевая защиту. Пока остальные отбивались от неизвестных личностей, Регулус уже стоял напротив портала, оглядывая его более чем внимательно. Девочки встали рядом, прикрывая тыл в меру своих возможностей. - Красивые ботинки, - произнес Блэк, не глядя на Доминик и опускаясь на колени перед небольшим выступом сбоку от портала. Возможно Ди была права и стоило подумать головой, прежде чем действовать, но сейчас оная была занята проблема более серьезными, нежели безрассудный прыжок в прошлое. Если верить фактам, то кто-то уже спешил к порталам, когда они спускались. Значит не факт, что они первыми бы его открыли. Поэтому нужно было спешить, пока неизвестные не переполошили все здание своими грозными заклинаниями. Коротко взмахнув палочкой, Регулус зажал ее зубами, ощущая прилив спокойствия. Артефакт всегда его умиротворял, словно объятия матери, как в детстве. И позволяло размышлять спокойно, неспешно. Вручную настраиваемый портал оказался не таким сложным, но чтобы никто не передвигал даты, Блэк отложил палочку и прокусил кончик подушечки пальца, пуская кровь и капая ее на механизм. Нельзя было позволить кому-то другому закрыть портал до их возвращения или изменить пути. Выстраивая даты, он лишь приблизительно понимал, что их ждет, но нужно было действовать быстро и не раздумывая. Наложив сверху самую простую защиту, о которой бы подумали в последнюю очередь, Блэк повел шеей, вставая. Арка начала постепенно освещаться, наполняясь голубоватым светом. Все, портал был открыт. Дело сделано. Блэк вскинул глаза на Доминик и посмотрел на Лилу. - Если я правильно понимаю работу портала, то время течет не останавливаясь. Значит чем позже заходишь, тем позже выходишь. И чтобы не потеряться в пространстве, держитесь за руки. Лучше пойти всем вме... - договорить Регулус попросту не успел, так как неожиданно Тедди, отброшенный заклинанием противника, попал прямиком в друга и вместе с ним влетел в арку. Последнее что увидел Блэк - это старшего Поттера, который схватил брата и забаррикадировал дверь в силу своих возможностей. Но дальше Регулус уже ничего не видел, ощущая себя в чем-то вязком и неприятном. Боль пронзила непосредственно его, ведь Блэк не особо был расположен к переходу через время или пространство и даже обычная трансгрессия доставляла ему дискомфорт, не говоря уже о порталах. Но очень быстро все закончилось, роняя парня на пол, а сверху - Люпина.
[icon]http://funkyimg.com/i/2HQ41.png[/icon]

+1

29

Доминик смотрела за тем, как каждый справился со своим зеркалом. Конечно, ловушка глупая, какой взрослый волшебник купился бы на страхи? Другое дело, что этот страх мог быть своеобразным последствием того, если вдруг нарушитель не послушается наставлений. Становиться дряхлой старухой Ди не хотела, но и не высказала недоверия. Лили уже жалась к ней, а Регулус, кажется, не задумывался о возможной передряге, в которую всех втянул. Винила в этом Уизли только Блэка, потому что он должен был быть мозжечком или же ответственным за сохранность друзей и студентов, а не становится вторым Люпиным.
Тот уже, к слову, предложил ей вместе с Поттер пройти в странную дверь. Доминик бы ответила, но опять же промолчала, зная, что так леди себя не ведут. Так выражался один мужчина из Тайланда, которому очень не нравился климат в Италии, не то чтобы сильно отличающийся от тайского, но, как говорится, ему было виднее. Он набирал целый рот корнишонов, а потом совсем уж не грациозно ругался на своем языке, активно жестикулируя прохожим. Мало сказать, что контракт с такой моделью был расторгнут сиюминутно, много сказать - потом этого мужчину ловили всем итальянским министерством магии, потому что модель-то оказалась бракованная. Он просто захотел сбежать от налогов, перебрался в Европу и угодил в рассадник законов и благодетели. Хорошо, что Ди тогда отсыпалась от какой-то вечеринки, перепутав похмельное зелье от иллюзионного, что привело к еще тридцати долгим часам сна. После той недели девушка старалась не спать больше шести часов в сутки, что сказывалось и на ее настроении, и поведении, но какая разница. В будущем, когда станет самой знаменитой моделью, обязательно издаст книгу, наподобие того, как добиться успехов за шесть лет или шесть часов. Название оной уже складывалось в голове, а Лилу потащила старшую сестру вперед. Еще и Алсев, хмурый, как английский ноябрь, активно разряжал обстановку.
Девушка попробовала толкнуть дверь, вздохнув и перестав пытаться. Это был не ее конек, то есть, конечно, она могла бы, если бы хотела, но проблема была в том, что она не хотела. Все просто и логично и даже большие главы Лили не уговорят ее поступиться логикой и инстинктом самосохранения. И боялась она даже не Темного Лорда, а разочарованных и расстроенных родителей, которые были куда страшнее в гневе какого-то Волдеморта. Дабы доказать свою позицию в этом бренном мире, Ди сложила руки на груди и облокотилась спиной о косяк двери, не поддававшейся ее руке. Так бы и продолжила стоять, если бы не активные игры Тедди и Регулуса, которым не сиделось в Хогвартсе. Конечно, выбрали самую скучную работу, а потом сразу же сорвались в первое попавшееся приключение, забыв о том, что не все конфетки и не у каждого дяди из рук можно брать. Все это все больше походило на глупость, но Доминик не отличалась умом, а спорить об этом с остальными было слишком лениво даже для нее. Поэтому девушка просто ждала, когда мальчики померяются друг с другом волшебными палочками, покажут, какие они взрослые и зрелые для того, чтобы отбиться от охраны, а потом все же одумаются и попросят прощения сначала у Министра, а потом и у своих родителей. Желательно, чтобы Ди при этом присутствовала и снимала на телефон в доказательство ее назидательности и воспитанности. Даже сейчас все-таки достала его и сделала пару снимков, чтобы и Джимбо в нем засветился, и Регулус, и Тедди. И неважно, что последние два оказались ослеплены вспышкой. Она не думала, что их ждет какая-либо опасность от охранников, которые понимают, что перед ними лишь дети, немного заигравшиеся в героев. К тому же… дети известных родителей, что рано или поздно, но окупалось.
Регулус все же двинулся к ним, всем своим видом показывая, что отступать не намерен, а Уизли тяжело вздохнула, подмигивая Поттер. Девочка разошлась не на шутку, очевидно воодушевившись пируэтами и возможностями старших братьев и друзей. Доминик привычно для себя покачала головой, накручивая на палец светлую прядь и со скучающим видом разглядывая происходящее.
Ботинки ее и правда были прелестны, к тому же удобны. Любое приключение, включающее в себя или же долгие походы, или сильные удары в пах, сто процентов оборачивались полноценным успехом. Или они и правда были везучие, или Ди удавалось каким-то образом преуспеть. Она особо не задумывалась, просто шла и шла.
И вот, когда перед ними предстали порталы, а Регулус, кажется, отступать не собирался, тогда Доминик посмотрела на Джимбо, потом на Алсева, в завершение ко всему на Лилу.
- Скажите мне, у него, что… не все дома? - постаравшись выразиться как можно корректнее, спросила девушка. - Что случилось, пока меня не было? Тедди его приложил головой о стену или это просто семейное расстройство сознания? Какие порталы, ребят, вы что, вы куда? - лепетала Ди, идя следом за решительно настроенной толпой людей. Она даже обратила внимание на Маховики времени так аккуратно и совсем непринужденно лежащие на столах.
- Если я правильно понимаю работу портала, то время течет не останавливаясь. Значит чем позже заходишь, тем позже выходишь. И чтобы не потеряться в пространстве, держитесь за руки. Лучше пойти всем вме…
Уизли только и успела, что моргнуть, как Блэк, не договорив, упал месте с Люпиным в портал. Взял и упал. А потом исчез. Заварил кашу и убежал. Как типичный Регулус. Доминик вопросительно посмотрела на присутствующих.
- Кажется, это тот самый момент, когда мы все должны согласиться, что Регулус Сириус Блэк сошел с ума. Кризис среднего возраста или же клаустрофобия - не знаю, но могу с уверенностью сказать, Блэк свихнулся, - девушка обошла портал с двух сторон, осознавая, что это не шутка, и два профессора только что провалились куда-то, куда сами не знали. Открыли что-то, ушли и ничего не договорили. - И что нам делать? - спросила она у остальных, замечая отблеск Маховика на столе рядом. Схватив его, Ди кивнула. - В общем, сейчас отмотает немножко время, вы хватайте этих дураков, а я звоню в Мунго, чтобы их там определили со всеми условиями… - бормотала Уизли, но не успела она дотронуться до бегунка, как сама оказалась откинута к порталу.
Хорошие ботинки, всегда приносящие удачу, сейчас подвели. Правая нога совсем неприятно подвернулась, и девушка свалилась в голубое свечение.

+1

Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Хроники Хогвартса » Time is all we have © [2023, October]