«хроники хогвартса»
список должников
чья очередьдата последнего постаназвание эпизода
Scorpius H. Malfoy 2017-02-28 Who likes it hot? [1996, August]
Scorpius H. Malfoy 2017-05-04 A friend in need is a friend indeed © [1981, November]
Claire Rutherford 2017-05-07 From bad to worse © [1981, November]
Claire Rutherford 2017-06-19 Once you really get into trouble [1981, November]
Lily L. Potter 2017-07-04 Forewarned is forearmed © [1998, May]
Lord Voldemort 2017-07-21 Dancing with the Death [1981, November]
Jennifer Gascoigne 2017-07-23 It's all about saving lives © [1998, May]
Jonathan D. Selwyn 2017-08-11 Obey your Master [1981, November]
Christina Tudor 2017-08-26 The forest is dark and full of terrors [1998, May]
Katherine Adderly 2017-08-27 Walk through the fire [1981, November]
Peter Pettigrew 2017-09-13 Catch me if you can © [1981, November]
Jonathan D. Selwyn 2017-09-12 Cause darling I'm a nightmare dressed like a daydream [1981, November]
Silas Nicholls 2017-10-30 Ask no questions and hear no lies [1981, November]
Albus S. Potter 2017-11-02 I will change you, I will break you down [1981, November]
Margaret Fawley 2017-11-03 No time for games © [1981, November]
Veleda Brustie 2017-11-07 Weird day, weird night, weird life [2023, October]
Norah Drake 2017-11-09 Where there’s a will, there’s a way [1998, May]
Antonin Dolohov 2017-11-13 Give up! [1981, November]
Gregory Goyle 2017-11-15 Еще глоток, и мы горим [1998, May]
Abraxas Malfoy 2017-11-16 Child has the right to be protected within the family [1981, November]
Evan Rosier 2017-11-21 Hard times always reveal true feelings © [1981, November]
Penelope Clearwater 2017-11-22 A woman’s work is never done [1981, November]
Severus Snape 2017-11-26 Audiatur et altera pars [1981, November]
Patrick Rutherford 2017-11-27 After a storm comes a calm... or not? [1981, November]
Walburga Black 2017-11-27 They are not as black as they are painted [1981, November]
Remus J. Lupin 2017-11-28 I feel like a storm is coming © [1981, November]
Regulus S. Black 2017-12-08 I wanna do bad things with you © [1981, November]
James Potter 2017-12-09 No rest for the wicked © [1981, November]
Marlene McKinnon 2017-12-09 Sometimes it's better not to know © [1981, November]
Patrick Rutherford 2017-12-10 Our last goodbye was never said © [1981, November]
James Potter 2017-12-10 Who will tell the story of your life © [1981, October]
Elizabeth Aria 2017-12-11 Can we be a family? [1981, November]
Dorcas Meadowes 2017-12-11 Everyone you'll ever meet knows something you don't © [1981, November]
Harry Potter 2017-12-11 Compromise - is not an act of weakness [1981, November]
Sirius Black 2017-12-15 A problem is only as big as you make it © [1981, November]
Three Generations приветствует вас! Не сидите в гостях, проходите, чай-кофе? - регистрируйтесь.
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Scarlett Fawcett
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша группа в VK
Порталы активированы, все разбросаны по временам. Есть ли шанс выжить и спасти своих родных? Или все это зря?

2023 год - 16/10, понедельник;
1998 год - 7/05, четверг;
1981 год - 01/11, воскресенье.
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Alice Longbottom

85

20

125

130

ЛУЧШАЯ ПАРА
Evan Rosier & Scarlett Fawcett
ЛУЧШИЙ ТАНДЕМ
Henry Chinaski & Gregory Goyle
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ
After a storm comes a calm... or not?
ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД
Dinner is better when we eat together ©

| Three Generations: I would rather die |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Хроники Хогвартса » Weird day, weird night, weird life [2023, October]

Weird day, weird night, weird life [2023, October]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/XV345.gif http://s6.uploads.ru/kb7OS.gif
http://sd.uploads.ru/XQ4Yr.gif http://sh.uploads.ru/7r5qB.gif

Время и дата:
16 октября 2023 года, вечер;

Место:
Башня факультета Райвенкло ——> Куда черти занесут;

Участники:
Jennifer Gascoigne, Veleda Brustie;
Описание:
Вернувшись из прошлого рыжая райвенкловка не была готова сразу же подняться в гостиную своего факультета, боясь, что на нее обрушится слишком большое количество новостей о произошедших переменах в истории. Девушка решила сделать крюк и погулять по территории замка. Направляясь в ночи в собственную спальню Дженнифер Гаскойн внезапно налетела на Веледу Брустье. Во что выльется встреча двух странных райвенкловок, каждая из которых хранит свой собственный секрет?

+3

2

Дополнительно: уставшая студентка 7го курса факультета рейвенкло, которая так и не научилась не лезть не в свои дела
Внешний вид: размазанная по лицу косметика, грязное ярко голубое пальто, свитер и потертые штаны с несколькими каплями крови
Состояние: нервное, далее уставшее и счастливое
С собой: в кармане волшебная палочка, в сумке книга и черт знает что еще из другого времени

Вернувшись из прошлого Гаскойн пребывала в ужасно странном расположении духа - вроде бы все их злоключения подошли к концу и начиная с завтрашнего утра жизнь должна была вернуться в свою обычную колею, состоящую из занятий, склок с Нортвиндом, разговоров ни о чем с Кэт и простых тусовок с Альбусом, но... Что-то внутри подсказывало девушке, что все пойдет совершенно по другому сценарию. А почему? А потому что она не только вынудила свою лучшую подругу рисковать собственной жизнью, но и спасла вместе с этой самой подругой несколько жизней людей, которые ну никак не должны были выжить. А это, знаете ли, ни в какие ворота не лезет. Вот встречу я кого-либо из этих людей на улице, и что мне делать? Мило улыбаться, игнорировать их или же подойти поздороваться? Если этот человек меня не узнает, все будет хорошо, а если узнает? Как ему объяснить что я, все та же семнадцатилетняя дурында, нисколько не изменилась за последние года и все так же пытаюсь закончить гребанную школу? Поежившись, рыжая откинула за спину запутавшуюся копну волос и недовольно поплелась по коридорам родной школы. Да и Кэтрин навряд ли так просто меня простит, ведь она явно дала понять, что не в восторге от всего произошедшего.
Дженнифер внезапно заметила, что ее руки так и не перестали трястись с самого выхода из подземелья, в котором она в общем то, и распрощалась с подругой. Девушке внезапно пришла в голову одна простая идея - не возвращаться в ту же минуту в свою комнату, в которой она непременно бы нарвалась на миллион любопытных взглядов и тонну расспросов от соседок да подруг, почему же она так паршиво выглядит и где умудрилась испачкаться в крови, поэтому она решила выйти из замка и немного поколдовать на территории школы. В конце-концов, несколько безобидных чар никому хуже не сделают, тем более, что за последние часы, а точнее года, я наломала в разы больше дров. Пожав плечами она быстро устремилась к выходу из замка, а как только оказалась за его пределами начала бурчать себе под нос одно простейшее заклинание на латыни, пытаясь вызвать вокруг себя небольшой дождик. Может быть хоть он немного освежит мои мысли. Но, к ее удивлению, вокруг ничего не происходило. Ни одна дождинка ни капнула с неба, ни один листик в ее поле зрения не намок. Вот черт. Джен повторила заклинание еще раз, задумчиво посмотрела на темное небо над головой и удивленно приподняла бровь. А вот это уже интересно. Что со мной не так? Подойдя к ближайшему цветку Гаскойн опустилась на одно колено, провела по нему рукой и мысленно иссушила его. Может быть хоть в эту сторону сработает? Увы и ах, растение так же продолжало стоять на месте в своем перзвозданном виде. Вскочив на ноги девушка недовольно заходила кругами, размышляя.  Могло ли наше с Кэт путешествие что-то изменить во мне? Лишить этих сил?
Гаскойн долгое время бродила по территории школы, задумчиво крутя в руках волшебную палочку и вытворяя простейшие чары, такие как люмос, левиоса и прочее. На ее счастье, подобная магия работала исправно, что хотя бы немного успокаивало волшебницу. Но стоило Джен выпустить из рук палочку и сотворить хоть что-то с водой… Вокруг не происходило ровным счетом ничего: на озере не начинали играть маленькие волны, водица в ведре не устраивала круговорот и даже мокрые камни ни на миллиметр не становились суше. Рыжая недовольно закусила губу, стараясь отмести из головы слишком уж назойливые мысли. Я НЕ могла стать обычной лишь из-за каких то глупых порталов. Ну не могла и все. Она недовольно бросила в озеро небольшой камушек, внимательно прислушалась к плеску воды, а затем повторила сие действо снова и снова и снова. Гаскойн опомнилась лишь после того, как на небольшом песчаном кусочке около берега, не осталось ни одного, даже мелкого камушка. Что же здесь происходит? И где настоящая я? Порталы точно изменили историю, так почему я этого не заметила? Она недовольно поежилась, посильнее укутавшись в черный свитер крупной вязки, и задумчиво присела на корточки, вглядываясь в черную водную гладь.
Трудно сказать, сколько времени рыжая просидела на берегу без движения, все рассуждая о своем, но когда девушка подняла глаза от воды, она с удивлением заметила, что уже на небе уже ярко горела луна. С трудом поднявшись на ноги, а затем потратив по меньшей мере десять минут, разминая отекшие конечности, Дженнифер в тысячный раз тяжело вздохнула и вытащила из огромного кармана свою палочку. Да пошло все к черту, будь что будет. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что вокруг нее нет ни одной души, студентка седьмого курса факультета рейвенкло начала заниматься достаточно абсурдным занятием: она направила палочку в сторону воды и произнесла Aguamenty. Постояв на месте несколько секунд внимательно наблюдая за потоком воды, исходящим из ее палочки, девушка удовлетворенно кивнула и прекратила заклинание. Думаю, не стоит говорить о том, как же глупо она ощущала себя в этот момент, Мне 17 лет, сколько я себя помню, я могла устраивать волны, взрывать посуду с водой, защищать себя от дождя. А что теперь? Радуюсь тому, что могу налить себе стаканчик воды из ниоткуда? Она раздраженно отложила палочку на ближайший камень и недовольно заходила по кругу. Это слишком унизительно.
Подумать только, как же сильно отношение людей к своим способностям меняется по жизни - еще год назад или два Дженнифер всячески проклинала свой талант и была готова душу отдать ради того, чтобы стать нормальной, такой же, как и все остальные. А теперь она стояла подле своей стихии и всячески молила ее вернуться, ведь то странное ощущение пустоты, что появилось где то глубоко внутри, уж слишком сильно действовало ей на нервы. Постучав ногтями правой руки по камню и обведя взглядом чернеющий за гладью воды замок, девушка резко подняла вверх левую руку, тихо произнеся несколько слов на латыни.
И, о чудо, водная гладь прислушалась к одиноко стоящей на берегу фигурке, пойдя небольшой рябью. От восторга девушка подскочила на месте и несколько раз хлопнула в ладоши, от чего вода заплясала еще пуще прежнего. Внезапно даже для самой себя Дженнифер начала смеяться и кружиться вокруг собственной оси, наблюдая за озером. От ее движений и жидкость казалось бы начала танцевать: в самом центре озера образовалась небольшая воронка, будто бы в воду опустили небольшой ураган. Подобная, по-настоящему необычная даже по меркам Хогвартса, картина продолжалась до тех пор, пока рыжая не перестала кружиться - в какую то секунду Гаскойн внезапно осознала, что у нее просто-напросто не осталось сил на пляски. Как только рейвенкловка тяжело дыша опустилась на холодный камень, озеро приняло свой обычный вид. Я смогла. Рыжая внезапно осознала, что весь возникший клин с волшебством просто-напросто пошел из ее головы, чисто из-за того, что девушка позволила страху целиком и полностью овладеть ее разумом. Такого не повторится вновь. Погладив древко палочки, все еще лежавшей на камне, Джен умиротворенно улыбнулась, какими бы странными дальше не были мои приключения, клянусь, я не буду сомневаться в самой себе.
Протянув дрожащую от усталости руку к воде, Гаскойн описала небольшой круг и довольно выдохнула, наблюдая за небольшим водным пузырем, поднимающимся из глубины. Убедившись, что он не собирается никуда исчезать, пока девушка сама этого не захочет, Дженнифер наконец таки покинула берег ставшего за многие года ей родным озера и направилась в сторону своей башни. К ее удивлению, вокруг не было ни души и даже весь свет в замке был потушен. Сколько же часов я провела на улице? Поежившись, представляя, что с ней сделает Мистер Ализадэ за столь вопиющий проступок, рыжая ускорила шаг, а добравшись до лестницы, ведущей к ее гостиной, Дженнифер наконец-таки заставила водный шар испариться. Пожалуй, так будет лучше.
Когда Гаскойн осталось подняться по последней паре ступеней, она с удивлением затормозила, услышав чьи-то тихие шаги. Рыжая судорожно вздрогнула, сжала в руке палочку и вслушиваясь в каждый шорох поднялась на этаж. Прямо перед ней стояла крохотная фигурка в огромной белой ночнушке, с невидящим взглядом и кровью, сочащейся из ноздрей. Твою ж налево Дженнифер испуганно сделала несколько шагов назад и выставила вперед руку, готовясь обороняться. К счастью, лицо человека, стоявшего перед ней, девушка рассмотрела быстрее, чем произнесла одно из заклинаний. Веледа, тихо шепнула Джен и подошла к крохоткой девчушке. Осознав, кто стоит перед ней, Гаскойн совершенно перестала бояться увиденной картины. Перед ней предстала не убитая девушка из какого-либо фильма ужасов, явившаяся в эту ночь с целью отомстить своим обидчикам, а всего лишь еще более странная, чем сама Гаскойн, студентка факультета рейвенкло, учащаяся на год младше. Очередной приступ? Давай я тебе помогу. Бережно подхватив девчушку под локоть, Гаскойн медленно отвела ее к стене. Ты шла в медпункт?

Отредактировано Jennifer Gascoigne (2017-05-29 01:20:18)

+1

3

Дополнительно: 16 лет, шестой курс, Райвенкло.   
Внешний вид: Ночнушка белая, залитая кровью. Взгляд безумный. Волосы дыбом.
Состояние: в ужасе. Совершенно невменяемая. Боится не успеть.
С собой: палочка-шлюшка-Китти

«Все очень плохо.» - Веледа навернула очередной круг по комнате.
«Все не может быть на столько плохо. – возразил внутренний голос, – он, наверное, просто уехал из замка.»
«Он всегда предупреждает, когда просто надолго уезжает из замка.»
«А в этот раз не предупредил. Бывает. Он взрослый мужчина, имеет полное право перед тобой не отчитываться.»
«Но амулет…»
«Амулет и так подпитывается от него постоянно! Это ужасно эгоистично с твоей стороны, думать, что после всего, что профессор для тебя сделал, он еще и должен тебе обо всем докладывать!»

Ужасно эгоистично. Веледа покаянно всхлипнула и сделала еще один круг. Что-то было не так. Нет, конечно, профессор ей ничего не должен. Но… амулет вел себя не так, как обычно вел себе если мистер Блэк уезжал из замка. И за тонкой границей, что выстроил артефакт словно бушевал океан. Дар бурлил, раз за разом пробуя защиту на прочность. Стоило Веледе хоть на пару секунд расслабиться, как перед глазами начинали мелькать странные, пугающие картинки, каждая из которых пахла кровью и пустотой.
Девушка сжала палочку в правой руке, левой нащупывая шлюшку-Китти, что привычной злобой ответила на прикосновение. Это как ни странно успокаивало. Помогало собраться.
«Я подожду до завтра. Если он не вернется, свяжусь с Лэем. Он поможет. Он обещал.»
Главное было не думать, что профессора нашла та безумная блондинка, что привиделась Веледе много лет назад. А если нашла, то что делать? Нельзя ждать не секунды! Нужно срочно спешить, вдруг прямо сейчас, пока Веледа думает, чокнутая баба посылает аваду в профессора Блэка?
«И куда ты побежишь? По кругу, как хомяк? – насмешливо спросил внутренний голос. – свяжись с Леем!»
Брюстье быстро бросилась к столу, доставая перо и чернильницу, хватая первый попавшийся пергамент и выводя на нем:
«Найди…
«Но если все в порядке?» Брюстье замерла. Если все в порядке, то этой просьбой она выдаст Лэю имя своего опекуна. А безопасность секретов семьи и самой семьи Блэк для Веледы была превыше всего. Оставался еще один способ. Если с тем, кто ей дорог должно что-то случится, дар же, наверняка, покажет ей это? Брюстье вздохнула, зажмурилась и сняла амулет.
«Профессор Регулус Блэк. Профессор Регулус Блэк!» – повторяла она про себя, пытаясь дотянуться до своего учителя. Дар молчал. Странно, но даже пугающие картинки исчезли, словно их и не было. Значит ли это, что все в порядке?
«Я подожду до завтра. Я буду рассудительной и не начну паниковать раньше времени.» – решила Веледа, закусив до крови губу. Трясущимися руками надела на шею амулет и попробовала уснуть. Не сразу, но все же у нее это получилось.

Картинки менялись слишком быстро, бешеным калейдоскопом проносясь в голове. Огромная битва, вспышки заклинаний, незнакомые ей ученики, что бросались на противника. Маги озлобленные, маги раненые, маги мертвые заполоняли стены Хогвартса. «Отдайте мне Гарри Поттера…» звучало набатом в голове. Стрелки часов бежали назад, все быстрее и быстрее. Феникс возрождался и тут же осыпался пеплом. Хогвартс-экспресс начинал свой путь с пустынного, белого перрона. «Только не Гарри!» кричала рыжеволосая девушка, падая и тут же вновь поднимаясь, и проходя насквозь темную фигуру, нависшую над ней. «Поверь мне, я твой брат!» Чьи-то темные фигуры толпись вокруг большой чаши, в которой блестел медальон. Медальон превращался в змею, то оплетала черный гроб. «Приведи ко мне мисс Поттер» шипел пугающий голос. Много лучей атакующих заклятий врезается в грудь профессора Блэка, а тот улыбается шальной, незнакомой улыбкой.
Веледа проснулась, задыхаясь от собственного беззвучного крика.
«Нужно его найти!»
Девушка соскользнула с кровати, даже не потрудившись обуться или одеться. Ее палочка осталась лежать под подушкой, в то время как шлюшка Китти послушно скользнула в руку, царапая ее ладонь лезвием-рукоятью.
«Нужно спешить.»
Веледа не видела куда шла, взор застилал туман непрошедших ведений. Но она знала одно - она обязана его спасти.
Она пришла в себя лишь когда кто-то, подхватив ее под локоть, аккуратно прислонил к стене и навис над ней.
– … Ты шла в медпункт?
«Кто здесь?» – шлюшка Китти послушно вспыхнула люмосом, освещая обеспокоенное лицо семикурсницы Дженнифер Гаскойн. От Дженнифер всегда пахло грозой и это, пожалуй, все, что могла сказать о ней Веледа. Так как еще год назад, рядом с Гаскойн находиться не было никакой возможности. В чем именно сомневалась девушка было не до конца понятно. Что-то связанное с магией и с ее некоторыми особенностями, ничего больше Веледа понять не успевала. Так как Дженнифер сомневалась сильно и от души, раз за раз отправляя незадачливую Брюстье в обморок одним своим присутствием. Потом все стало лучше, то ли Гаскойн перестала волноваться, то ли амулет и занятия Веледы спасли ситуацию. Но теперь, при желании, Брюстье бы смогла даже пообщаться с Дженнифер. Желание как всегда было, а вот храбрости вечно не хватало.
Но не сейчас. Сейчас Веледе было все равно насколько правильно она будет себя вести и что о ней подумают, ей было важно только одно: спасти профессора Блэка.
– Нет. – выдохнула она на вопрос, пытаясь сфокусировать взгляд на девушке и говорить убедительно. – мне нужен профессор Блэк. Срочно! Пожалуйста помоги мне его найти! Пожалуйста!

+1

4

Эта ночь никогда не закончится. Грустно отметила про себя Гаскойн вглядываясь в бледное лицо сокурсницы. Может быть вселенная пытается меня добить, а я все упрямо выживаю? И эта девушка пришла сюда закончить начатое? А что, я уже и не против, может быть отдохну хоть немного. Иронично улыбнувшись, Джен наклонилась вперед, внимательно рассматривая стеклянные глаза Брюстье. У нее явно очередной припадок. И в этот раз он явно сильнее обычного. Трезво рассудила рыжеволосая, пытаясь припомнить, что же именно о подобных случаях она знает. А знала она к своему стыду немного, а точнее - почти ничего, ни про припадки, ни про саму Веледу - при виде Гаскойн эта девушка вечно бледнела, зеленела и быстро покидала помещение. То ли тараканы в голове Гаскойн уж слишком сильно загрязняли "волну" ясновидящей, то ли сама Джен уж слишком раздражала шестикурсницу - она не могла даже ответить на этот простой вопрос, не говоря уже обо всем остальном. Ясно было одно - этой девушке сейчас была нужна помощь, причем срочная и профессиональная, и студентка Хогвартса оказать эту помощь ну никак не могла, даже если бы очень захотела. Даже если бы прыгнула выше головы и призвала все свои знания. А значит - ей нужно было крепко схватить Веледу под руки и не слушая никаких возражений волоком оттащить ее в медпункт. В общем то, от полутрупа вряд ли будет сильное сопротивление. Логично предположила Гаскойн, мягко отпуская руку девушки.
Но все пошло не по плану. В очередной раз. В очередном времени. С очередным человеком. Веледа внезапно очнулась. Веледа умудрилась использовать палочку. И все эта же Веледа наотрез отказалась идти к колдомедикам, моля Джен отвести ее к Профессору Блэку. Ага. Посреди ночи. Ага, в компании полутрупа. Доброй ночи, Профессор, рада встречи. К вам в гости пожаловали девица в драной одежде и привидение. Не пугайтесь, мы ненадолго, только Веледа передаст вам сообщение и мы вновь уйдем в свою башню пугать простых смертных. А что за сообщение? Я и сама не знаю, нашатыря не найдется? Приведем ее в чувства, она и расскажет. Может быть, если будет что рассказывать. Дженнифер раздраженно закатила глаза, вновь подхватила девушку под локоть и поудобнее облокотила на стенку, а потом отрицательно замотала головой. -Нет уж, сначала медпункт, а потом уже и Профессор, если в нем все еще будет необходимость. Ты очень плохо выглядишь, в разы хуже чем после обычного приступа. И даже на ногах не стоишь. - В подтверждение своих слов Джен вновь поправила сползающую по стенке Веледу и поудобнее перехватила в руке волшебную палочку. - Я не уверена, что смогу дотащить тебя до помощи в любом случае, а беготня в ночи по замку в поисках Мистера Блэка лишь все усложнит.
Гаскойн была уверена, что ее сокурсница прислушается к весьма логичным доводам рыжеволосой, но Брюстье и не думала сдавать свои позиции и упрямо твердила про Блэка. И чем он ей так уперся? Что ТАКОГО важного она могла увидеть? Или же надумать себе? Честно говоря, Гаскойн не сильно верила в силу видений этой девушки и видений в принципе. Магический мир конечно был полон сюрпризов, но знания наперед? Даже для чародеев это было бы слишком большой роскошью. И могло бы предотвратить огромное количество проблем и войн. Но не предотвратило. А следовательно, не могло быть правдой. Так ради чего мне тогда стоит ставить на уши весь замок и пугать человека?
Веледа вновь немного сползла вниз, а Гаскойн в очередной раз ее поправила, все пытаясь сообразить, как же ей лучше поступить. Может быть решение проще, чем кажется? И мне просто стоит вернуть ее в постель? Поспит, отдохнет, а по утру и не вспомнит, что было. Идеально же. Но при быстром взгляде на девушку, райвенкловка поняла, что подобный трюк не пройдет - даже если Гаскойн силой затолкает ее в кровать и прочитает сказку на ночь, нет никакой гарантии что через пару минут Брюстье не поднимется на ноги и не поползет (а иначе ее передвижения назвать язык не поворачивался) вниз по лестницам в поисках все того же Профессора Блэка. А если она поползет в одиночку, то нет никаких гарантий, что не расшибет себе нос на первой же ступеньке. Или не влетит в какую-нибудь стенку.
До боли прикусив нижнюю губу, Гаскойн продолжила рассуждать. Окей, что еще можно сделать? Надавать ей пощечин чтобы прояснился взгляд и пинками довести до Мисс Принс? А ей что сказать? Что я в этом расчудесном прикиде на Хэллоуин бродила по замку в поисках приключений и наткнулась на девушку с видениями? И потом каким то чудом дотащила ее на себе до другого крыла? Навряд ли в мои слова поверят. А если и поверят, то зададут дюжину вопросов, а мне только этого не хватало. Может быть, все таки оттащить ее в комнату? Если мне повезет, по утру она мне еще и спасибо скажет.
Но кровь на хрупком лице девушки все-таки убедила Джен, что подобное решение проблем не подойдет ни при каком рассмотрении. И если с Веледой что-то случится этой ночью, Гаскойн будет корить себя за произошедшее. Ладно, так уж и быть. Медпункт. Потом, возможно, Профессор Блэк, если она сумеет убедить меня в важности этого поступка. А потом наконец-таки сон, если не случится очередной апокалипсис.
Наклонив голову вправо райвенкловка попыталась припомнить какое-либо пробуждающее заклинание, которое могло хоть немного привести Брюстье в чувства и тем самым упростить их путь до лекаря. И, к счастью, одно из них пришло на ум. -Enervate.

Отредактировано Jennifer Gascoigne (2017-11-08 22:19:57)

0

Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Хроники Хогвартса » Weird day, weird night, weird life [2023, October]