Порталы активированы, все разбросаны по временам. Есть ли шанс выжить и спасти своих родных? Или все это зря?

2023 год - 16 октября, понедельник;
1998 год - 7 мая, четверг;
1981 год - 1 ноября, воскресенье.
ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД
"Moonlight & Vodka"
ЛУЧШИЙ ТАНДЕМ
Albus Dumbledore & Alice Longbottom
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ
"They are not as black as they are painted"
ЛУЧШАЯ ПАРА
Sirius Black & Amy Carter
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Amy Carter
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Sirius Black
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Every dog has his day ©
К сожалению, сигарет при нем не было. Еще не скоро он снова сделает затяжку, смакуя вкус и выдохнет дым, что отравляет организм. Он даже вспомнил, как эффектно курила его мать - эта чистокровная леди. Изящно и вальяжно, словно все кругом должны были упасть ей в ноги и молиться на нее. Вот так она курила. читать
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

545

185

1640

1620

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Кингс-Кросс » Поцелуи дементора

Поцелуи дементора

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все любят получать хорошие новости и ловить приятные плюшки, но жизнь не бывает всегда сладкой и вкусной. Случаются и грустные моменты. Если волшебник провинился, нарушил закон, убил кого-то или просто не понравился министру магии, то его отправляют в Азкабан. Если этот самый волшебник не внял доводам рассудка и предупреждениям, то дело переходит в руки... нет, в ярко-накрашенные алым губы дементора, чтобы тот мог с наслаждением поцеловать виновника и высосать его душу.

0

2

И так - все привыкла к тому, что амс их любит, хвалит и все прощает. Но пришло время помимо пряников узреть и кнут.

Хроники Хогвартса и Свитки памяти. Повторяю в последних раз - упаси вас всех Мерлин еще раз оплошать - покусаю. Хроники Хогвартса - раздел не только важно-сюжетных отыгрышей, но и всех игр, которые связаны с порталами. Всех. Неважно - будь то невероятно важные события, благодаря которым мы победим Темного Лорда, или же просто личные игры, где кто-то с кем-то хочет уединиться в темном углу. Свитки памяти - раздел всех канонических отыгрышей. Никаких порталов. Вообще. Неважно - имеет ли ваш отыгрыш отношение к сюжету или нет. В Свитках вы описываете события до порталов. Если мир перевернулся с ног на голову 31 октября 1981 года, значит все события после, все встречи и свидания в разных и не своих временах - только в Хрониках. Все что до - в Свитках. Если вы не уверены, где создать ваш отыгрыш - обратитесь к любому амс - нас много. Вам ответят и подскажут. Это последнее предупреждение. Если опять увижу в Свитках отыгрыш, датированный сюжетным временем и имеющий хоть какое-то отношение к порталам - накажу. Опять же оштрафую и выдам замечание.

Оформление первых постов в отыгрышах. Обязательно. Во-первых, об этом сказано в правилах. Во-вторых, прошла целая неделя с момента, когда Кейт попросила всех внести правки. Кто-то с этим справился, а кто-то проигнорировал. Те, кто не исправил посты, пропустил просьбу мимо ушей - будут наказаны. Наказание - минус 50 баллов факультету и минус в репутацию с замечанием. В связи с праздниками я продлеваю срок исправления до 10.05. Если исправлений не будет, не обижайтесь. У нас есть список тех, кто пренебрег словами администратора. 10-го числа мы не только оштрафуем, но и огласим тех, из-за кого тот или иной факультет потерял баллы.

Активность в сюжете. Мы упростили дело, когда отметили Важными те отыгрыши, где игра двигает сюжет. Соответственно, если поста нет больше трех дней, игрок получает штраф. Остальные отыгрыши - личные или маловажные в плане основного сюжета, - находятся в свободном плавании. Повторяю - это не значит, что можно не писать неделями. Если вы физически не можете писать, сообщите об этом. Напоминаю, срок написания поста - три дня. Если отыгрыш общий и людей много и вы не можете вовремя отписаться, сообщите следующему игроку, чтобы он написал свой пост. Не надо задерживать игру.

Должники в разделе Хроники Хогвартса:

Должники по сюжету с отметкой "важные":
- Dorcas Meadowes
- Remus J. Lupin
- James S. Potter
Без отметки:
- Rabastan Lestrange
- Bellatrix Lestrange
- Harry Potter
- James Potter
- Claire Rutherford

Активность на форуме. Я напоминаю, что мы за качество, а не количество. Но если вы взяли второго-третьего персонажей, заняли внешности, места в сюжете, то "выгуливайте" их. Проявляйте активность, общайтесь, создавайте больше игр, меняйте партнеров, не останавливайтесь на одном отыгрыше. Это касается всех. Неважно какое место на форуме занимает игрок. Общайтесь, сближайтесь, создавайте новые линии, сюжетные повороты, события. Все в ваших руках.

Сюжет и игра. Не сидите без дела. У нас есть несколько персонажей, которые еще не принимали участия в игре. Не зацикливайтесь на конкретных игроках, создавайте свои сюжетные линии, сделайте вашего персонажа важным в плане игры. На Мародерах свет клином не сошелся, поэтому берите любого незнакомого персонажа и действуйте. Если вам нужен Джеймс Поттер, чтобы оседлать его оленя и ускакать в ночь побеждать Пожирателей, а он вдруг занят личным квестом с Лили, замените его на второстепенного персонажа - того же Кайла или нашу Шеви, - поймайте лошадь посреди Лондоне и скачите. Не надо жаловаться, что мародеры заняты, играют между собой и не уделяют внимания другим. Мародеры наконец пересеклись, логично, что им есть что обсудить. Помимо них на форуме достаточно людей, у которых есть идеи и мысли по игре. Не стесняйтесь осуществлять их.

Регистрация, подача анкеты, игра. С момента регистрации срок подачи анкеты пять дней. В связи с праздниками мы продлили срок некоторым придержанным и зарегистрированным. Но если вы подали анкету и вас приняли, это не значит, что можно сидеть без дела. Вливайтесь в игру, становитесь частью сюжета по желанию. Нам нужны живые игроки, которые не просто мелькают на форуме раз в три дня, а играют. Мы очень любим игру. Очень-очень. Настолько, что мы не заставляем в обязательном порядке участвовать в самом сюжете. Играйте, открывайте личные эпизоды, формируйте персонажа, развивайте его, вдохновляйтесь. Вы вольны делать что угодно, но только не сидеть без дела. Если вы не знаете куда пристроить вашего персонажа - обращайтесь. Амс всегда поможет, подкинет идеи, мысли - вдруг вам понравится?

Сюжет как он есть. Я прекрасно понимаю - сюжет непростой. Он закручен, там много всего и можно легко запутаться. Не бойтесь задавать вопросы. Если вас что-то смущает - пишите амс. Если вы чего-то не понимаете - пишите. Если у вас есть идеи по развитию сюжета - пишите. Если у вас... Что бы у вас ни было - пишите. Я выслушаю каждого, приму к сведению, если идея всем понравится - внесу корректировки в сам сюжет. К примеру, сейчас основные события происходят на улицах Лондона и площади Гриммо. Где все остальные? Где Пожиратели смерти? Что делать дальше? У вас есть ответы - пишите нам. Самое главное - не бойтесь и не стесняйтесь.

+4

3

Добро... должно быть страшным... Чтобы зло боялось. ©

К сожалению, мне снова приходится пользоваться этой темой. Но выхода нет.

Регистрация и подача анкеты. Напоминаю, что все сроки прописаны в гостевой. Именно туда обращаются все наши гости, с просьбами придержать роль и внешность. Срок от трех до пяти дней в зависимости от того зарегистрировал человек персонажа или нет. Но речь не совсем об этом. Дело в том, что некоторые, регистрируя персонажа, считают своим долгом писать анкету неделю, а то и больше. Это происходит потому, что АМС, очевидно, очень добрые. Мы всегда готовы пойти на уступки, принимая во внимание многие факторы. Все мы люди и все пониманием. Но увы. Прошла пора сессий, экзаменов, ранних отпусков, банкетов. Очень многие вернулись и освободились, поэтому больше никаких поблажек. Если роль придержана на пять дней (плюс два дня после замечания), а анкеты все нет и нет, то аккаунт удаляется и роль освобождается. С гостями тоже самое. Если вы не можете вовремя написать анкету и не сообщаете нам точных сроков, мы снимаем бронь. Если же времени совсем нет, как и особого желания (и вы просто пришли на форум потому, что пришли), то лучше не надо. У нас было три случая, когда игроки выкладывали отличные анкеты, подавали надежды на прекрасное будущее, а потом испарялись. Поэтому регистрируйтесь и подавайте анкету только в том случае, если вы уверены. Мы примем любого - каким бы ненормальным, неадекватным, нестандартным и чрезмерно веселым человек не был. Неважно. Мы сами не ангелы, сами не тихони, поэтому любим буйных. Но, пожалуйста, подумайте хорошенько. Ведь удалить вас сразу мы не можем, ждем три недели. А за это время другие ребята могли бы занять ваше место.
И да, когда вы бронируете роль или даже сразу регистрируетесь, убедительная просьба оставлять нам связь, желательно активную. Чтобы в случае чего, мы могли с вами связаться и узнать - будете вы играть или нет. Если вдруг вы не можете зайти на форум и отписаться, то мы сможем сами прийти к вам.

Уход / Исчезновение. Собственно, продолжая тему с регистрацией, хочу отдельно отметить популярный метод исчезновение игроков - уход по-английски. Не надо так делать. Если вы не можете, вам что-то не понравилось, вам скучно, вам неинтересно - напишите нам и сообщите об уходе. Мы не телепаты и не экстрасенсы, чтобы понять - почему вы ушли и куда. Это несложно. Всего пара слов в теме или в ЛС любому АМС. Если боитесь гнева административного, передайте через другого игрока. Но, честное слово, мы не кусаемся, мы никого уговаривать не собираемся. Если вы приняли решение, оно ваше. Мы не собираемся настаивать и умолять. Каждый волен решать самостоятельно - хочет он оставаться на форуме или нет. Не надо ждать пока вас удалят. Подумайте о других ребятах, которые, возможно, караулят ваши роли.

Сюжет: активность. Напоминаю, что мы никого не принуждаем принимать участие в сюжете. Если вам это неинтересно, то выдыхайте спокойно. Насиловать вас никто не собирается. Но если вы хотите в нем участвовать, но не можете решить - как лучше и с какой стороны, - обратитесь к АМС или найдите свободного игрока (таких хватает), придумайте вместе что-нибудь, если надо - согласуйте, - и вперед. Не сидите без дела. Возможно именно ваша идея окажется настолько потрясающей, что мы отодвинем Гарри Поттера и дадим вам лично убить Воландеморта... Не ждите, что АМС со всех ног бросится предлагать вам уникальные игры. Мы иногда бываем заняты другими делами - проверяем анкеты, редактируем списки, рекламируем форум, прописываем новые акции, следим за порядком, размышляем над сюжетом. Поэтому не ждите и не сидите - начинайте играть. Если вы не придумали ничего интересного в сюжет, отправляйтесь в Свитки памяти - небольшая разминка не помешает. Если вдруг вам не ответили в теме Поиска игроков, просмотрите тех, кто более или менее свободен из вашего времени и напишите ему. Либо же возьмите любого другого игрока и отправляйтесь в Хроники Хогвартса. Возможно глобальный сюжет вы отыгрывать не будете, но что-то небольшое и личное - вполне можете. Напоминаю: Хроники - это отыгрыши с порталами, любые отыгрыши. Не имеет значения - важен ваш эпизод в плане сюжета или вы просто хотите пообниматься в кустах, - если там фигурирует портал и персонажи из разного времени, то вы на месте. Свистки памяти - это канонические отыгрыши. То есть никаких порталов. У каждого свое прошлое и вы в праве отыграть его как пожелаете. Не обращайте внимание на порталы. Хотите отыграть смерть Поттеров? Играйте. Хотите описать заключение в Азкабане - милости просим. Желаете пострадать иначе - пожалуйста.

Сюжет: задержка. Как вы помните, мы немного упростили вам задачу - отметили Важным только некоторые отыгрыши, которые продвигают сюжет в том или ином плане. Остальные эпизоды, хоть и являются сюжетными, но они более личные. Мы тогда решили, что не стоит пороть горячку и дать вам шанс насладиться игрой, поэтому штрафы для обычных отыгрышей отменили. Но они остались для Важных. Хочу отметить, что отсутствие наказания не отменяет написание постов. Так или иначе ваши эпизоды касаются сюжета и мы не можем перейти к следующей части, отыгрывать следующую ступень, если большая часть игроков еще даже не начала отыгрывать свои приключения. Если ваш отыгрыш неактуален, наскучил или партнер вам долго не отвечает, вы в праве попросить АМС закрыть его. Есть специальная тема, где это можно сделать. Не надо ждать и страдать. Если партнер вас бросил или повел себя безответственно, смелее. Лучше закрыть старый отыгрыш и начать новый с более активным игроком. Никто не обидится.
Так же очень не советую задерживать посты с пометкой Важное. Это касается Remus J. Lupin и James Potter. Активнее, ребята. Иначе никакая дружба и мародерская честь вас не спасет.

Посты: проверка на ошибки и оформление. Я понимаю, что некоторые ребята пишут посты с телефонов, не у всех есть бессмысленная программа Word. А если есть, то не у всех она подчеркивает ошибки (у меня стоит англ. версия и она мне вообще не помогает). Но есть и другие способы проверить ваши посты на наличие ошибок. Внимательно перечитайте перед отправкой, всмотритесь. Если вы у компьютера, в браузерах есть такая функция, которая подчеркивает красным неправильно написанные слова. Если же вы с телефона, перечитайте два-три раза. Ваши посты читают другие игроки, ваши партнеры, а АМС любит цитировать отрывки в нашей группе. Поэтому будьте внимательны. Наша очаровательная Rose Weasley сердечно просит вас об этом.
Так же напоминаю про оформление первого сообщения в эпизоде. Да-да. Снова эта нелюбимая всеми тема, но что поделать. Так как мы удалили Гермиону, она уже не исправит свои сообщения. Но это не значит, что остальные избегут наказания. Если до 21.07. сообщения не будут исправлены в соответствии с правилами, то кара будет прежней: минус 50 баллов факультету и минус в репутацию с замечанием.

Подписи: размер и количество. Некоторые игроки до сих используют слишком большие подписи. В некоторых случаях это уместно, в остальных нет. Проследите, чтобы ваши подписи соответствовали правилам, которые так щедро подредактировал мистер Филч. Не надо демонстрировать нам вашего персонажа в движении на весь экран. Если вы не можете самостоятельно уменьшить гиф-картинку, попросите наших мастеров фотошопа. Они обязательно вам помогут.

Оформление хронологии и отношений. Напоминаю, что мы не зря вносим эти ссылки в ваше личное звание. Вы не просто так создаете эти сообщения в ваших анкетах. Хронология - это перечень ваших отыгрышей, где вы указываете которые из них активны, а которые - нет. Это помогает вам и вашим партнерам по игре ориентироваться. Это не сложно. То же самое касается отношений. Выяснили с кем-то что-то вносите. Необязательно извращаться и украшать сообщение чем-то невероятным. Если нет времени и возможности, просто впишите имя и припишите ваше отношение к этому персонажу. Оформление без шаблонов - все на ваше усмотрение. Если вы до сих пор не знаете как это сделать, можете заглянуть в мою анкету. Там все очень аккуратно и доступно. Я решил немного оригинально и компактно подойти к оформлению.

Активность со всех аккаунтов. Да-да, ни для кого не секрет, что у некоторых из нас есть дополнительные профили. Многие любят играть разными персонажами и это не смертельно. Порой слишком сильно устаешь от одного и хочется чего-то иного. Поэтому здесь претензий нет: если у вас есть желание, время и вдохновение - берите персонажа и играйте. Мы не запрещаем. Но... Если у вас, дорогие друзья, все-таки появились вторые-третьи персонажи, будьте активны. Во-первых, "выгуливайте" их. Для активности, как минимум. Общайтесь ими, набирайте сообщения. А лучше всего - играйте. Если это неканонический персонаж, то это не очень страшно. Он может немного попылиться в ожидании чуда, но если у вас два канонических персонажа и один из них простаивает, то поспешите его активировать. Не ждите, что к вам придут с просьбами поиграть. Берите все в свои руки и играйте. Если же вы не можете играть всеми, то откажитесь от какого-нибудь.

Заполнение галеонов. Поверьте личному опыту, лучше заполнять эту тему сразу. Потом становится гораздо сложнее подсчитать все бонусы и написанные посты. Это хорошо еще, что я отмечаю написанные посты. А если бы нет? Мне пришлось бы по новой лезть и смотреть, какие я уже отметил, а какие нет. Поэтому хотя бы раз в неделю извольте заполнять данную тему и получать галеоны. Пока что они могут быть потрачены на подарки другим, либо же на смену внешности, либо за вывешивание нужного вам персонажа в таблицу. Но в скором времени мы порадуем вас некоторые обновлениями и вам придется срочно считать все заработанные деньги, чтобы успеть их потратить.

Новоприбывшие игроки. Это небольшая пометка, которая касается некоторых игроков. Друзья, мы понимаем, что сами разрешили подавать нам идеи и вносить свою лепту. Но убедительная просьба - не качайте права, не навязывайте нам свое время в категоричной форме, не считайте себя главными. Мы все равны, но уважайте своих со-игроков. У нас был случай, когда игрок пришел на ролевую, написал хорошую анкету, похвастался огромными постами, а потом начал вести себя очень некрасиво. Он не считался с мнением другого игрока, в пару к которому пришел (по канону, при том), начал навязывать ей свою политику, детей, свои правила и принципы. Таким образом он просто довел бедную девушку, что она едва не бросила роль. Мы все понимаем, но выдыхайте. Обсуждение - это диалог, а не монолог. Так же не приветствуется хамство. Неважно кому оно адресовано.

Обязанности АМС. Последнее и не самое приятное. Я очень люблю всех своих АМС, они чудесные и замечательные. Но порой они бывают невнимательными. Возьмите себе за правило раз в день проверять списки, акции и орг.темы. Вдруг кто-то ушел или вернулся, кто-то попросил придержать - один модератор или администратор это сделал, но был с телефона и не смог везде отметить персонажа. Это не так уж и сложно. Так же следите за очередностью постов. Если игрок не пишет долго, напомните ему, узнайте в чем дело. Если игрок занят надолго, значит нужно проверить - свободен ли следующий. Если да, пускай пишет дальше. Если нет, отмечайте первого в Отсутствии.

Я не злой. По крайней мере, не очень злой администратор. Но я не люблю повторять раз за разом одно и тоже. Вчитайтесь в данный текст, пересмотрите все эти пункты. Отнеситесь с понимаем. Мы очень любим наш форум и хотим, чтобы он был лучшим. Помогите нам с этим. Не стойте в стороне и не считайте, что раз вы игроки, а мы АМС - то только мы должны что-то делать. Нет. Пишите посты, оформляйте анкеты, делитесь цитатами, которые мы потом выложим в нашей группе, пишите отзывы, голосуйте, говорите о нас своим друзьям. Все это поможет нам сделать форум идеальным. И помните, до конца июля нужно уже отыграть этот несчастный 1981 год.

Всем вдохновения и добра.

+4

4

Я очень и очень редко использую эту тему, так как не очень люблю это делать, но иногда приходится...

Активность и Отсутствие
Да, я снова возвращаюсь к этой теме и она стоит первая на очереди. Я не просто так борюсь за высокую активность - во-первых, она бывает нужна для заключения выгодного партнерства. Некоторые форумы выдвигают немного жесткие условия, которые надо соблюдать. Во-вторых, меня немного огорчает, что на форуме появляется только половина зарегистрированных персонажей, что не есть хороший показатель. Так как у многих есть дополнительные аккаунты - больше двух, а то и трех. Я не вижу ничего сложного, даже при максимальной занятости, выкроить ровно полторы минуты, чтобы мелькнуть всеми аккаунтами. Не надо заходить и висеть на ролевой, не надо оставлять сообщения, если нет времени. Достаточно зайти и выйти, чтобы вход зафиксировался. Тем более это помогает мне видеть, кто появляется на форуме, а кто нет. Я не могу ходить к каждому лично и напоминать ему о правилах. Да, эта ролевая создавать для души и ради всеобщего удовольствия. Вы можете на меня обидеться и упрекнуть в строгости. Но просто вспомните, что некоторые ждут ваших постов неделями и месяцами. И те, кто игнорирует тему Отсутствия, огорчает своих со-игроков. Повторяю, нет ничего сложного в том, чтобы уделить две минуты времени и хотя бы сообщить о том, что вас какое-то время не будет.
Недавно в теме Мыслей, я прочитал "возмущение", что мол, всякое бывает, выпал человек из жизни форума, два дня - мало для возвращения. Да, согласен. Всякое бывает. Но не выпадение на две недели. А то, что я даю два дня на возвращение - справедливо. Если человек не заходит две недели, не сообщает об этом на форуме и не связывается с АМС иным способом, то я не обязан бегать за таким человеком, писать ему лично и сообщать о том, что он на грани удаления. Если человек не нашел минуты за две недели, значит ему не очень-то и хотелось.
К слову, необязательно писать лично мне. Вы можете связаться с любым из АМС. Вы не поверите, но мы все общаемся между собой. У нас есть АМС-чат, у нас есть здесь свой раздел, где мы можем оставлять друг другу сообщения. У нас у всех есть средства связи, поэтому повторяю - нет никакой проблемы в том, чтобы вовремя сообщить о своем отсутствии.

Здесь же хочу повторить, что если вы берете больше одного-двух персонажей, то мелькайте ими. А так как мне многие уже сказали, что я слишком добр и мягок, и не следую правилам, то, наверное, стоит начать им следовать. Поэтому если вы не мелькаете персонажами и при этом нет ни слова про ваше отсутствие, то все впустую висящие аккаунты будут отправлены в Кандидаты на удаление. Последую примеру одной знакомой. Хоть я ее терпеть не могу, но иногда в ее пустой голове рождаются дельные идеи.

Хроники Хогвартса - сюжет
Как вы успели заметить (я очень надеюсь, что вы заметили), мы сняли пометки Важное с игровых тем, так как они давно потеряли свою важность. Но это не значит, что посты в сюжет можно не писать неделями. Это единственный открытый раздел для гостей, который показывает им нас. Я не требую от вас постоянной игры и десять постов за день. Это невозможно. Почти невозможно, если вы не играете с Сохатым, конечно. Но старайтесь, чтобы в приоритете у вас был именно сюжет. Свитки никуда не убегут, а мы хотим внести изменения в сюжет, хотим двигать его дальше, чтобы не зацикливаться на одном дне и не устраивать погром в нем. У нас много идей, так же как и у вас, но чем дольше вы тянете с давно открытыми отыгрывашами, тем дольше мы будем сидеть на одном месте. С другой стороны, если вас всех все устраивает, то мне спешить некуда. Но это так, на заметку. Если у вас есть желание двигаться дальше, то закрывайте старые эпизоды. Если нет, то тогда продолжаем играть спокойно.

Важно! Если у вас в сюжете открыт эпизод и в нем больше двух человек, но кто-то не в состоянии отписывать посты, вы можете смело пропускать его ход. Ничего страшного, постоит в стороне, покурит, понаблюдает, а вы пока придумаете чем заняться. Возможно именно этот человек и мешает вам двигаться дальше - тогда смело пишите, двигайте сюжет, а он потом подстроится. Если же вам в друг нужна дополнительная помощь, АМС всегда с радостью отпишет вам пост от лица ГМ и сориентирует в сюжете. Если же вы не знаете, что писать, то вам придется хорошенько встряхнуться.

Персонажи - канон и неканон
На форуме есть люди, которые держат канон, но не играют им активно. Я понимаю, что мы играем для себя и не гонимся за наградами или чем-то там еще. Однако, некоторые каноны жизненно необходимы в сюжете. И если человек не способен вовремя отписать пост, стоит задуматься - а может ли он отыгрывать этого канона? Если вы чувствуете, что у вас не пишется, вы не можете сосредоточиться, поймать волну, тогда откажитесь от важного и главного канона и возьмите другого.
То же самое касается и других персонажей, в принципе. Если вы извращаете персонажа, если вы не в состоянии правильно его отыгрывать и управлять им, то есть ли смысл его держать? Лучше выберите что-нибудь более подходящее. Я не призываю вас всех резко усомниться в себе, или отказаться от всех ваших персонажей. Но просто подумайте - если вы не можете играть, если у вас нет вдохновения, если вас месяцами ждут со-игроки, то лучше вовремя сказать "нет", чтобы избежать неприятных моментов.

Обязанности АМС
Не так давно я снял с поста модератора двух ребят. У обоих не было времени и возможности выполнять свои обязанности. Осталось два модератора: Доминик, которая делает свою работу, и Гарри, которого я давно не видел. Последние два месяца анкеты проверяли все, кроме него, хотя это и входит в его прямые обязанности. Чего греха таить - именно поэтому он и стал модератором, чтобы проверять анкеты. Но вот уже которая анкета по счету проходит или не проходит без его участия.
К слову, я думаю, что в ближайшее время мы займемся поисками новых модераторов, которые будут более внимательными и ответственными. У меня есть парочка кандидатов, но я пока думаю об этом. Доминик остается без поцелуя дементора, а вот Гарри получит двойной. Мне не нужны модераторы просто для галочки. Мне нужны люди, которые вовремя ответят в Гостевой, подправят списки, помогут с графикой, с рекламой. А если это невыполнимо, то зачем?..

ХРОНОЛОГИЯ
Как вам известно, при заполнении личного звания, вам необходимо создать сообщение в анкете, где будет храниться вся ваша хронология. Но не все спешат ее вовремя заполнять. Так вот. У меня ко всем вам большая просьба - ЗАПОЛНЯЙТЕ. Иногда мне очень нужно создать сюжетный эпизод, вписать туда нескольких человек, но я не могу этого сделать, так как не знаю, где вы и с кем. Я не могу бегать и читать все отыгрыши подряд, чтобы выяснить, свободен персонаж или умер. Поэтому заполняйте Хронологию вовремя, чтобы я мог включить вас в интересный отыгрыш с кем-нибудь. К примеру, мне нужно определить Лилли Лоуренс в сюжете, но я не знал, где она, с кем она, пока не пнул ее, чтобы заполнила Хронологию. Теперь мне гораздо легче. Я знаю, где она есть сейчас и могу обрушить на нее толпу ПС или привести к ней кого-нибудь, чья Хронология мне поможет.

Меня радует, что к прошлым Поцелуям многие частично прислушались. Первые сообщения стали оформляться по правилам, правила читаются, что-то делается лучше. Теперь у меня большая просьба насчет активности. Внизу всегда отображается, сколько человек посетило в день. Поставьте себе цель делать новые рекорды по посещению. Чем больше активность, тем больше шансов попасть в партнеры к крутым форумам, а оттуда возможно придут крутые игроки. Поэтому не ленитесь. У меня у самого две работы, двое детей и полно проблем, но тем не менее, я нахожу время. Надеюсь, и вы сможете.

И еще. Напоминаю. Вы сами решаете - участвовать в сюжете или нет. Мы никого не заставляем, ибо вы вольны не принимать участия в спасении мира. Но если вы все-таки решились, то извольте писать посты вовремя. Помните просто, что мы никого не принуждаем. Но если вы сами изъявили желание и согласились на важных отыгрыш, то не обижайтесь за пинки.

+5

5

Я не могу не написать здесь, так как злость сильнее меня. Даже не просто злость, а гнев. Я надеюсь, вчитаются все.

ЛИЧНОЕ ЗВАНИЕ

Буквально недавно, мы наконец сориентировались и изменили личное звание. В первом сообщении, я четко прописал, как правильно нужно заполнять его. Черным по белому написано. Прописан каждый пункт. Каждый, черт его подери, пункт. Если с первым полем все понятно и проблем нет, то второе просто вызывает рой мыслей и не самых лучших. Давайте разберем вместе, раз всем так сложно открыть спойлер и прочитать, что написано там, прежде чем наспех заполнять и выпендриваться.

Школа - Здесь прописывается только название Школы, которую закончил персонаж. Хогвартс, Дурмстранг или любая другая. Ничего лишнего. Просто название Школы.

Факультет, год выпуска - Прописываете факультет. Неважно, какая это Школа, учитесь Вы или закончили. Пишите название факультета, если он известен. Рядом, через запятую (не апостроф, а запятая!) пишите полностью год выпуска. Это должно выглядеть не как "Стор'65", а "Стор, 1965". Все. Если персонаж из будущего, на дворе 2023 год, а вы учитесь на пятом курсе, посчитайте в каком году закончит Ваш персонаж и вписываете его. Не надо импровизировать и писать непонятно что.

Чистота крови - Просто пишите статус Вашей крови - Чистокровный/Полукровка/Магглорожденный (учитывайте пол персонажа). Если Ваш персонаж девушка, значит она Чистокровная или Магглорожденная. Полукровка в любом случае остается полукровкой, хоть мальчик ты, хоть девочка, хоть банан, гспд.

Профессия - Если персонаж работает, пишите - преподаватель ЗоТИ / ЕП, журналист / Мунго, целитель / ММ, сотрудник - не надо расписывать в деталях как он там оказался и какое его истинное положение на работе. Если Ваш персонаж работает в ММ (Министерство Магии) и Вы непременно хотите указать отдел, сократите его по первым буквам. Не надо расписывать и расшифровывать. Это занимает лишнее место и выглядит неаккуратно. Мы не для того переделывали ЛЗ, чтобы опять повторилось все сначала.

Сторона - Орден Феникса, Пожиратели Смерти или просто Нейтралитет. Прописывайте полностью. Не ОФ, не ПС, не Нейтрал. А так, как сказано. Полностью. Красиво и аккуратно. Считайте Ваше ЛЗ документом. У Вас в паспорте же не стоит клякса, так и здесь. Все должно быть идеально.

Способность - Не надо придумывать самолет, если есть способность - пишите, если нет, убираете этот пункт. Не надо придумывать какие-то непонятные способности из других фандомов. В Справочнике перечислены все способности, которые есть в мире ГП. Если Вам непременно хочется удивить нас и быть оригинальным, обсудите сперва с АМС этот вопрос. Но не прописывайте Телекинез, Видение сквозь предметы и прочую чушь из фандома ТГ.

Ориентация - Помните, о временах и нравах, не увлекайтесь, заполняете просто - Гетеросексуален/Бисексуален/Гомосексуален (учитывайте пол персонажа). Заполняете полностью. Ни гетеро, ни би, ни гомо - не принимаются. Не ленитесь прописать все полностью и красиво. Что касается времен и нравов - речь в основном о прошлом. Вы можете прописать Бисексуальность, но отыгрывайте это с умом, так как в те времена не очень жаловали такое, не говоря уже о гомосексуальности. И не прописывайте Бисексуальность просто потому, что это модно и Вам так хочется. Если Вы не собираетесь обниматься и целоваться с представителями Вашего пола, то не надо.

Время - важно! если Ваш персонаж только из одного времени, пишите одно. Если он фигурирует в двух - пишите два. Заполняете четко - Прошлое/Настоящее/Будущее. Это выглядит очень просто. Лили Эванс пока что находится только в Прошлом, по канону она не фигурирует в Настоящем и тем более Будущем, значит у нее прописано - Прошлое. Сириус Блэк - он есть в прошлом, есть в настоящем. Можете открыть мое ЛЗ и посмотреть, как оно заполнено. Время - Прошлое / Настоящее. Даты прописаны в сюжете, на них и ориентируйтесь. Если по канону Ваш персонаж умер рано, значит он априори не может быть в Настоящем. И так далее.

Я очень надеюсь, что это прочтут все. Прочтут и запомнят. А если я увижу еще одно неверно заполненное ЛЗ, я буду ставить минус в репутацию - во-первых тому, кто неправильно заполнил, а во-вторых АМС, который не проверил и заполнил ЛЗ игроку. Может так все научатся читать. Я же не просто так для себя это расписывал.

ДАТА РОЖДЕНИЯ

И немного о наболевшем.
Очень часто игроки выкладывают анкеты, прописывая день рождения персонажа после сентября.
Запомните. Если Ваш персонаж родился в 1960 году после сентября, значит он пойдет в Школу только в 1972 году. Письмо из Хогвартса (и любой другой Школы с указанием возраста) приходит только после того, как ребенку исполнилось одиннадцать. Сова не может заранее принести письмо или с опозданием. Если персонаж родился даже первого сентября, он уже пропускает год учебы и идет в новом. Элементарно, берите пример с моего персонажа, у которого по канону день рождения 3 ноября, 1959 года, в то время, как Джеймс и Рэмус родились в марте 1960 года. Все трое пошли в Хогвартс в одно время - в 1971 году. Это значит, что Сириус получил письмо, возможно, так же летом, а может и после своего дня рождения. Но суть в том, что он не получал его до дня рождения. Да, он, получается, был старше немного, но таков канон. Поэтому проверяйте дату рождения своего персонажа, прежде чем вписывать.

АМС

Это последнее предупреждение для АМС. Если имеющиеся модераторы и администраторы не будут выполнять свои обязанности, как полагается, то я полностью обновлю административно-мастерский состав. Благо, на форуме очень много хороших ребят, которые будут рады помочь. В новом Пророке я уже упомянул, что назначил двоих на должности. В скором времени будут еще обновления. Кто-то вылетит с поста, кто-то займет пост.

0

6

Я чувствую, как эта тема становится моей любимой... А мое терпение, тем временем, на исходе.

Сегодня, как ни странно, говорить я буду не об активности, не о ЛЗ, не о прочих мелочах жизни. Активность есть - меня это несказанно радует, все заполняется, как надо, но есть одно большое и жирное НО.

ПЕРСОНАЖИ - создание, формирование, ориентация, способности

Дорогие новички. Я прекрасно понимаю, что всем хочется выделиться, быть крутым и оригинальным. Но то, что творится в анкетах сейчас - ни разу не оригинально и не круто.
Во-первых, замечания АМС нельзя игнорировать. Если администратор и/или модератор прокомментировали ваши анкеты, указали на ошибки и попросили исправить, значит это нужно сделать. Не надо спорить и доказывать, что банан круглый. Вы просто нажимаете кнопку "Редактировать" и исправляете все.

Во-вторых, если сказано, что нельзя, значит нельзя. Требовать что-то, кричать, жаловаться другим игрокам в личных сообщениях, плакать во флуде - бессмысленно. Хогвартс - это не бордель и не проходной двор. Абы кто и абы как там не учатся и не живут. Ведите себя прилично. Если что-то непонятно, перечитайте правила. Если сомневаетесь в том, насколько хорошо мы знаем канон, прочитайте официальную информацию.

В-третьих, опять же: Школа - не публичный дом. Если вы прописали, что гомосексуальны, то объясните это адекватно и нормально. "Я гей потому, что мне нравится брат", - не аргумент. Пропишите чувства, мысли, ситуации, отношения. Сделайте персонажа объемным, а не глупым педерастом. В конце концов, это же ваша анкета и ваши персонажи. Вам придется играть ими, придется строить отношения. Писать что-то конкретное - не стоит, игра может завести вас в непроходимые дебри и все может измениться.

В-четвертых, анимагия. Просто осознайте одну простую вещь. На момент 1993 года, в Великобритании было всего лишь семь зарегистрированных анимагов и четыре незарегистрированных. Это о чем-то вам говорит? Анимагия - не шутки, не игрушки и не хобби. Это серьезный предмет, это невероятно сложно, уныло, непросто. Это месяц с листом мандрагоры во рту, это бесконечные попытки дождаться безоблачной и лунной ночи, это поимка молнии, это поиски нетронутой росы, это поедание гадости, это трансфигурация и зелья, это полнолуние и первое превращение. И упаси вас девственная табуретка, если хоть что-то пойдет не так. Если листик был сжеван криво, либо роса прокисла, либо луну подменили. Вы выпьете зелье и неудачно превратитесь. И останетесь навсегда с хвостом в ухе или рогом на заднице. Поэтому повторяю: анимагия это не игрушки. Неважно, какое это время. В будущем разрешено обратиться к Тедди Люпину, попросить его курировать процесс, чтобы впоследствии стать зарегистрированными анимагами. К тому же. Анимагическая форма - всегда неожиданность. Каков человек - такова его форма. Джеймс Поттер был благородным и добрым, его форма - олень. Сириус Блэк был преданным и верным - он пес. Питер был мелким и завистливым предателем - он крыса. Поэтому учтите это. Не может хитрый и подлый человек превратиться в белочку и спрятаться в чужое дупло. Не заставляйте меня запрещать анимагию и строго вести учет.

ХОГВАРТС - должности, вакансии, работа, учеба

Если вы думаете, что Хогвартс - это пансионат благородных девиц, то вы все ошибаетесь. Если вы считаете, что каждый может прийти и занять там свободную должность, то вы тоже ошибаетесь. Было сказано более чем четко - сперва необходимо обсудить с АМС. Вы пишете в любую из тем - Гостевая или Хочу в Хогвартс, - описываете нам характер персонажа, спрашиваете - можно ли занять должность. И мы решаем - можно ли вам доверить детей, сможете ли вы их обучать. Одно дело, когда вы ученик и можете обладать любым характером. Но если вы претендуете на должность преподавателя или практиканта, то должны соответствовать этому. Все помнят, как Волдеморт пришел к Альбусу, предлагая себя на должность преподавателя ЗоТИ, и все помнят, чем это закончилось. Согласитесь, ни один человек в здравом уме не доверил бы Лорду обучать детей, несмотря на то, что Лорд - гениален и умен. Но он был опасен, его идеи опасны. Во времена Гарри Поттера преподавателей навязывали. Например, Амбридж. Но ведь тоже: нормальный человек не допустил бы ее до детей. Поэтому в будущем с этим будет строго. Учтите. Если вы любите маленьких мальчиков, если обожаете пытать и разделяете взгляды мертвого Лорда, то смело можете идти полировать полы в Азкабане.
Что касается учебы - она обязательна. Когда вы пишете анкеты и прописываете лень или небрежное отношение к предметам, не думайте, что в Хогвартсе все просто. Вас могут оставлять на второй год хоть до самой смерти, либо же просто отчислят и отправят домой. Поэтому примите и это к сведению.

РЕЙТИНГ РОЛЕВОЙ

Не зря у нас рейтинг 18+. Это не означает, что мы все здесь описываем порнографические сцены и не вылезаем друг из друга. Это означает, что здесь собрались взрослые люди, которые отдают себе отчет в действиях и поступках, которые умеют грамотно излагать свои мысли и описывать все что угодно красиво и доступно. Поэтому если вам нет хотя бы шестнадцати лет, настоятельно советуем вам не регистрироваться. Я не отрицаю, что бывают исключения, что некоторые и в четырнадцать лет могут писать шедевры и поражать воображение. Но сейчас вы все внимательно следили за разбором анкеты Мили Освод. Девочке не больше десяти лет. Дать ей больше - рука не поднимается, так как человек не умеет писать, не понимает, что от него требуется и отвечает невпопад. Надо ли что-то еще говорить? Не надо тратить ни свое, ни наше время, если вы видите, что не соответствуете требованиям ролевой. Посмотрите внимательно на количество зарегистрированных пользователей, почитайте доступные отыгрыши, где все посты - минимум пять тысяч символов, но даже они прекрасны с литературной точки зрения. Внимательно прочитайте правила и просто хорошенько подумайте - сможете ли вы соответствовать. Я не завышаю планку и не разбрасываюсь понтами, просто за полтора года ролевая показала себя как серьезный и профессиональный проект. Можно взять любого игрока, и он просто поразит вас своими постами. В самом лучшем смысле.
Если АМС делает замечание, значит надо исправить. Адекватный человек нормально воспримет критику и подправит все неточности. Повторяю: не надо оскорблять администрацию, хамить и устраивать истерики.
Взять, к примеру, Люциуса, который был сегодня удален. С десятого числа человек писал анкету. Написанное совершенно не соответствовало канонической информации. Да, у каждого человека свое видение персонажа, но оно не должно радикально отличаться от оригинала. Поэтому надо было вовремя все поправить, а не спорить и не жаловаться одному администратору на другого.

БАН IP

Не доводите до греха. Если игрок вздумает вести себя плохо, не будет следовать правилам, будет капризничать и уходить-приходить, а потом снова готовить рагу из наших мозгов, то его ай-пи адрес будет забанен. Любая попытка попасть на форум будет пресекаться.
Я слишком сильно люблю свой форум, чтобы допускать бардак здесь. Поэтому настоятельно советую вам не злить меня.
Можете обижаться, можете снова бежать и жаловаться, но я повторять больше не буду.
Анкеты, которые проверены, должны быть исправлены в течение трех дней. Если через три дня не будут внесены коррективы, не будет все обосновано логично и адекватно, если игроки не возьмутся за ум, то профили будут удалены, а анкеты перенесены в архив. Подобное сильно отпугивает гостей, которые не понимают, что происходит и почему какой-то игрок спорит с администрацией на протяжении недели. Все прекрасно знают: если анкета написана идеально, то мы сразу принимаем. Молча. Без лишних слов. Поэтому задумайтесь.

Всем вдохновения и сладких поцелуев от дементоров на ночь.

+9

7

Sirius Black написал(а):

Я чувствую, как эта тема становится моей любимой... А мое терпение, тем временем, на исходе.

Тут все должны вспомнить, чьи сообщения размещены чуть выше.

Так вот. Начнём. Пришла моя очередь.

О голосовании.
Да-да, о том самом, что так красиво смотрит на вас в самом верху форума и призывает не просто ткнуть туда, но и задержаться там подольше, дабы отметить тех, кого именно вы считаете лучшими.
В связи с некоторыми событиями (да и не только) убедительная просьба - не доводите до крайних мер. Если вы решили добраться до темы Выбор Лучших, то, пожалуйста, заполняйте там всё полностью. Никакие прочерки-тире-кавычки-запятые не считались и считаться не будут. И несмотря на то, что голосование анонимное, все подобные сообщения ждёт одна участь - редактирование и приписка: "Голос не засчитан" (это в лучшем случае).
Вам кажется подобное несущественным?.. На нашем форуме уже давно не десять игроков. И даже не 20-30-40, как вы можете сами заметить и увидеть. И очень непросто бывает при подсчёте, когда кто-то элементарно что-то пропустил или посчитал сущим пустяком. Наш форум издревле славился своим порядком, и мы продолжаем усердно его поддерживать. Хаос нам ни к чему. Поэтому помогайте сохранять на ролевой мир и любовь. АМС очень сильно старается, готовит плюшки, придумывает различные развлечения, а Сириус подсчитывает голоса. Поэтому не ленитесь, почитайте последние отыгрыши, присмотритесь к игрокам - возможно, они ещё сами не знают, что являются парой. Выбирайте, голосуйте. Чем больше, тем лучше. И ведь на самом деле ни для кого не будет сложностью сесть и сделать сразу всё правильно. Хотя голосование и не является обязательным - мы всё же надеемся, что даже имеющие несколько профилей найдут минутку и отпишутся хотя бы с одного. Но так, чтобы это всё было действительно ваше. Безусловно, мы общаемся друг с другом, делимся чем-то, выкладываем отрывки, которые особенно запомнились, в эту тему, но никто не отменял понятие "ваше личное мнение".

О заявках.
Я именно о Wanted Wizards. Вы правы.
Сообщений в теме - 36. Сегодня я раскидывала по форумам-партнёрам заявку #14 от мистера Скорпиуса Г. Малфой. То есть все ниже идущие заявки также будут оформлены. Со временем. Не сразу. Но. Все те, кто выкладывал свои сообщения в WW и уже начал активно или не очень играть... Пожалуйста, вносите вовремя малейшие изменения. И вообще примите совет: ещё раз прочитайте-перечитайте вашу заявку, посмотрите, так ли она хороша, не забывайте периодически обновлять картинку (но не забывайте о размере), держите руку на пульсе. И тогда - кто знает, когда именно на ВАШУ заявку обратит внимание случайный прохожий и придёт по ней. Не бойтесь экспериментировать, меняйте факты, создайте вокруг вашего персонажа такую ауру, чтобы другому было интересно, как вам, когда вы писали и создавали этого персонажа. Если вам требуется помощь АМС - вы всегда можете за ней обратиться. Но помните, что именно вы ответственны за всё, что указано в вашем сообщении.

О ваших анкетах.
Сейчас находятся в разработке новые шаблоны анкет. В них нет графы "возраст". Как многие, наверное, помнят, мы отказались от него ещё при заполнении нового Личного звания. Вся информация, связанная с возрастом, прекрасно прописывается в шапке первого сообщения любого отыгрыша и дальше по ходу дела.
Но. Что я прошу вас сделать уже сейчас - это продумать дату рождения вашего персонажа и заменить строчку "Возраст".

О придержании роли и отсутствии на форуме.
Да, сейчас лето. Пора отпусков. Но это не значит, что кто-то из АМС будет бегать за вами. Если вас нет на форуме - вы заноситесь в тему Билет в один конец - [Кандидаты на удаление]. Можно понять, когда у уже принятых игроках посты пишутся, но медленно. Но если вы открыто игнорируете то, с чем при регистрации вы автоматически соглашались... Никаких обид. Удаление будет проходить чётко и строго по расписанию. Опять же - если вас не вдохновляет ни один ваш отыгрыш - попробуйте открыть новый. Заморозьте старый. Но не заставляйте ваших со-игроков сидеть и ждать месяцами. Все случаи сугубо индивидуальны, но никому не захочется, имея с вами один отыгрыш, ждать полгода у моря погоды. Просто примите это к сведению. И пересмотрите все свои игры. Тем более что лето прекрасно к этому располагает.

И снова о порядке.
Если вы, не будучи АМС, заметили, что мы что-то пропустили, не нужно сидеть и потирать ручки. Увидели-заметили ошибку или какое-то несоответствие - скажите сразу. Для вас это будет сущая мелочь, а нам будет очень приятно сознавать, что рядом с нами находятся игроки, которым не всё равно.

Лавли всех любит, но очень надеется, что встречи здесь будут как можно менее регулярными...

+2

8

Наши решения показывают, кем мы являемся в действительности, гораздо лучше, чем наши способности ©

Доброе время суток.

► Организация

После регистрации на данном форуме первое, что Вы получаете, – сообщение от администратора – Сириуса Блэка. Сообщение приятное и наверняка радует глаз любого новичка, решившего присоединиться к нам. Помимо приветствия там есть несколько правил, которые обязан соблюдать каждый игрок, согласившийся принять участие в данном проекте. А именно:

Sirius Black написал(а):

1. Первое правило - прочитать правила.

Ответственный человек первым делом пойдет в тему Правила от мистера Филча и ознакомится с представленной информацией. Сразу, что Вам бросится в глаза:

2.1. Каждый игрок обязан ознакомиться с данными правилами до регистрации персонажа. Незнание не освобождает вас от ответственности и гнева завхоза. Помните, спасение в знании.

Для того, чтобы на форуме царила благоприятная обстановка, способствующая вдохновению и приятному общению, АМС тщательно следит за порядком. Данное правило показывает, что ТП создавалось не абы как и не для абы кого. Это вполне серьезный проект, который существует уже достаточное время, чтобы доказать свою уникальность. С качеством появляются и обязательства, которые не следует, а требуется выполнять. И данное требование распространяется не только на АМС, но и на вас. Каждый игрок обязан соблюдать Правила, установленные на данном проекте, и поддерживать уровень, который определяет качество игрового процесса.
Я говорю о следующих пунктах правил:

5.2. Участник обязан отписаться во всех необходимых темах, а также оставить сообщения с Хронологией и Готовыми отношениями в своей анкете после сообщения о принятии.
5.3. Сообщение с Хронологией поможет Вам и Вашим партнерам ориентироваться в игре. Вы вправе оформить это сообщение на свой вкус. Как только Вы становитесь соучастником какого-либо эпизода, то сразу же вносите его в свою хронологию. Если у Вас нет возможности или времени вписать в тот же день, то Вам дается три дня на заполнение. То же самое касается сообщения с Готовыми отношениями. Это также поможет Вам и Вашим со-игрокам по игре. В течение двух недель с момента принятия Вы должны заполнить оба сообщения: и Хронологию, и Отношения, дабы облегчить жизнь и себе, и другим. Заполнение обязательно.

Данные правила составлены для порядка и организации благоприятного и удобного игрового процесса. Если написано, что «заполнение обязательно», значит, оно обязательно. Ниже представлены списки игроков, которые проигнорировали данное требование:

список анкет, не соответствующих правилам форума

Samson Alizadeh
Regulus Black
Aberforth Dumbledore
Albus Dumbledore
Ethan Fawcett
Gillian Foster
Gregory Goyle
Fenrir Greyback
Lay Kerchet
Nymphadora Lupin
Abraxas Malfoy
Draco Malfoy
Victoria Oliveira - отсутствие
Lily Potter
Jonathan Selwyn
Agnes Zabini - отсутствие

Если Вы найдете себя в списке ниже, то Вам нужно дополнить Хронологию в соответствии с активными эпизодами игровых подфорумов.

список анкет, требующих исправлений

Elizabeth Aria
Frederick Bentinсk
Irma Black
Vivien Loraine Burke - отсутствие
Morrigan Gallagher
Hermione Granger
Daphne Greengrass
Alexander M. Karhy
Thomas Northwind
James S. Potter - отсутствие
Madeline Smith
Severus Snape
Milorad Stevo - отсутствие
Grace Swan
Charles Weasley
Rose Weasley

АМС обращает Ваше внимание, что это не просьба, а требование. Регистрируясь, Вы соглашались с правилами, установленными на проекте, Вы должны были с ними ознакомиться.
Пункт Хронология создавался для Вашего и нашего удобства. Вы – игроки – можете зайти в любую анкету и посмотреть, чем занят Ваш соигрок. Администрация же следит за активностью пользователей. Куда удобнее зайти в Вашу анкету, чем листать пять страниц «Свитков памяти», чтобы найти нужную информацию.

Уважаемые игроки, которые нашли свое имя в списках, исправьте данное недоразумение в течение двух недель, то есть до 14.08. Игнорирование правил и замечаний АМС будет наказываться лишением баллов Вашего факультета.

Спасибо за внимание.

+2

9

Внезапно - но все хорошо.

Наверное, сейчас многие нервно улыбнуться и закатят глаза, при виде очередного сообщения в данной теме. Но все не так плохо. Расслабьтесь, сегодня я никого убивать не собираюсь и даже ругаться не буду. Сегодня я хочу пояснить кое-что и расставить все точки над соответствующими буквами.

Хронология и Отношения

Это не каприз, не прихоть и не простое "хочу". Это в самом деле очень важно. Очень часто игроки просят меня помочь им сориентироваться по игре, пристроить куда-то или к кому-то. С сюжетом легче, так как там все на виду, тем мало и они относительно быстро закрываются. Со Свитками - сложнее. Там пять страниц, разные отыгрыши и огромное количество ребят, которые охотно взяли бы еще эпизод. Лично мне, когда нужно пристроить игрока, гораздо проще просмотреть Вашу хронологию и понять, заняты Вы в этот отрезок времени или нет, отыграно ли у Вас уже превращение в священный тотем или Вы еще только-только планируете соблазнить домовиков-поваров. Поэтому огромная просьба - внимательно просмотрите списки, приведенные выше, исправьте, дополните. Не поленитесь и просмотрите Свитки памяти. Если вдруг какой-то эпизод с Вашим участием неактивен из-за удаленного со-игрока или отсутствия других, вовремя закройте его. АМС иногда не в состоянии уследить абсолютно за всем, поэтому если Ваш со-игрок был удален, отпишитесь в специальной теме и закройте эпизод. Или же замените со-игрока - договоритесь к новым, сообщите АМС - Вы поправите первое сообщение в эпизоде, а мы описание в списке. Работая сообща, мы сократив количество проблем и неприятных ситуаций.

Несколько раз бывало, что я натыкался на совершенно пустое сообщение с Хронологией и, соответственно, не знал, чем на данный момент занят нужный мне игрок. Поэтому постарайтесь больше не доводить до штрафов. Две недели - достаточное количество времени, чтобы подправить все и разобраться со своими эпизодами. Если Вам лень, посмотрите на мою Хронологию. Создавая эпизод, я сразу же вношу его в список. Если закрываю - сразу отмечаю. Таким образом, моим со-игрокам видно, сколько у меня активных эпизодов, какие я уже отыграл, в каких участвую. Возможно, кому-то понравится мой эпизод и он сможет поучаствовать в нем - вдруг там найдется место для еще одного однокурсника или знакомого. Поэтому не ленитесь.

Что касается Отношений - тоже самое. Вместо того, чтобы допрашивать человека и узнавать, в каких отношениях он находится с половиной форума, легче перейти по ссылке (мы же именно для этого и внести ее в ЛЗ), просмотреть самому. Может меня интересует конкретный человек и исходя из этого, я уже буду излагать свои мысли и идеи.

Вы вольны оформлять оба сообщения на свое усмотрение - можно и с графикой, можно и без графики - простым текстом, можно красиво и оригинально, а можно скромно и просто. Но главное, чтобы все было оформлено и сделано. Если Вы видите, что у Вашего со-игрока или человека с которым Вы общаетесь и за пределами форума, не хватает чего-то с обоих сообщениях, то сообщите ему. Не стесняйтесь помогать друг другу и нам.

Голосование

Откровенно говоря, я был уверен, что все объяснил еще в первом сообщении голосования. Там не зря написано столько.
Во-первых, если Вы голосуете, то голосуйте полностью. Заполнять все пункты обязательно. Я не верю, что Вам может нравиться только один игрок или одна пара. Или не нравиться никто вообще. Просматривайте последние эпизоды, читайте игры и посты. Тем более, что многие общаются со многими и за пределами форума. Неужели Вам сложно выбрать тандем или пару?

Во-вторых, не отходя от темы - если Вы голосуете со второго/третьего/сотого профиля, старайтесь не повторяться. У нас 90 персонажей на ролевой. У каждого персонажа - обычно больше пяти эпизодов и с десяток со-игроков. Один персонаж часто имеет две или даже три любовные линии, что уже делает его парой с несколькими партнерами. Элементарный пример: Сириус и Марлин, Сириус и Эми и, даже, прости Господи, Сириус и Марго (огромный черный пес может Вам и присниться за это, но все же). Уже получается три пары. Та же Эми: в паре с Сириусом, в паре с Генри. Альбус Поттер водит любовь с Кэтрин и Роуз, а Скорпиус - с Роуз и Вивьен. Даже Лорд - и с Агнес успел пофлиртовать, и Харт наказать и даже Марго глазки строил. Необязательно выбирать официально утвержденные пары - создавайте их сами. Может быть нам понравится Ваш вариант и мы намекнем остальным. Может быть мы присмотримся и тоже проголосуем за этот вариант и, внезапно, он победит. Голосование всегда непредсказумо. Поэтому нам нужно больше голосовой и каждый прочерк лишает других игроков шанса занять первое место. Иногда все решает один единственный голос.

Сейчас голосование уже завершено. Голоса подсчитаны - прохладная ночь располагала для этого. Результаты меня немного удивили потому, что на форуме огромное количество интересных отыгрышей, а голоса отдаются за уже всем знакомые и очевидные. Но, я думаю, что август порадует всех нас гораздо больше. Выбирайте заранее любимчиков, следите за их успехами, читайте эпизоды, посты, цитируйте самые смешные и интересные фразы, делитесь постами, чтобы выбирать было легче и интереснее. Чем больше активности от вас, тем больше шансов, что именно Вас выберут остальные.

А пока... Всем хорошего лета, нам - борьбы с адской сорокоградусной жарой, вам - вдохновения и хорошего отдыха. Пишите посты, создавайте новые эпизоды, предлагайте свои идеи. АМС, вернее мы с Картер и Лавли, заняты обновлением тем до сих пор - да-да, это непросто и очень долго. Но надеемся, что к новому дизайну мы все успеем.

+2

Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Кингс-Кросс » Поцелуи дементора

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC